Когда я похудею?


Очень часто, приходя на первое занятия или только на него собираясь, девушки спрашивают меня - а когда я похудею? Или? а когда я похудею на 10 кг? И каждый раз приходится начинать с одного и того же - рассказывать, что процесс здорового похудения - это совокупность правильного питания, здорового режима сна и отдыха и конечно адекватная физическая нагрузка. Когда вы похудеете на 10 кг, снова спрашиваете меня, а когда вы набрали эти свои лишние 10 кг? И тут у каждого ситуация разная. Кто-то после родов никак не может прийти в форму, кто-то ж..у (простите, попу) не отнимая от стула, работает с утра до ночи, кто-то полюбил конфеты и плюшки, а кто-то испортил себе метаболизм очередной низкоуглеводной диетой.

Правило номер один - сбрасывать свои лишние килограммы вы должны не быстрее, чем набирали их. Адекватная скорость похудения - 1-1.5 кг в неделю. Похудели на 20 кг за месяц? Гордиться нечем, подвергли свой организм не нужному стрессу, и велика вероятность, что килограммы вернутся с добавкой.

Правило номер два - правильное питание - залог успеха. Огурчик и помидорчик на обед, а чай с печенькой на ужин - неправильное питание. Даже если в день у вас вышло 1000 калорий, и вы гордитесь своей низкокалорийной диетой. Каждая вторая мне задает вопрос, почему она не худеет, ведь она правильно питается. И тут выясняется, что взгляд на правильность у всех очень разный. Важно соблюдать правильный баланс белков, жиров и углеводов.

Правило номер три - от фитнеса и спорта не худеют!!! Худеют от выверенного дефицита калорий, а от фитнеса ваше тело становится красивым и сильным, приподнимается попа, руки перестают быть дряблыми, и даже, если повезет, можно разглядеть кубики пресса. Активно занимаетесь спортом, но никак не худеется? И тут правило четвертое.

Правило четвертое - всему нужно время. Сажай-поливай-собирай урожай. Не мечтайте о быстрых и легких результатах, особенно если хотите долговременный эффект. Сбросить вес - пол дела, удержать фигуру в нужных параметрах - сложнее. О первых закрепленных результатах можно говорить через год РЕГУЛЯРНЫХ тренировок. За год ваше тело привыкнет к тому, что вы тренируетесь и правильно питаетесь, метаболизм придет в норму, мышцы придут на смену жировым отложениям и ваш организм сможет потреблять большее число калорий, не откладывая их про запас.

Хотите красивое тело? Вам нужен минимум год. И тренировки должны быть достаточно не простые, постоянно должен быть рост и прогрессия.

Девочки, вы часто спрашиваете меня о правильном питании, и мы открываем школу правильного питания для вас. Никаких диет, только разумный подход. Мы будем встречаться с вами, обсуждать проблемы и вызовы, с которыми вы столкнулись при переходе на ПП, вы будете получать рекомендации и задания. Занятия по субботам. Запись в личку.

 

Поделиться
+1