Карманная кража одно из наиболее неуловимых преступлений

В автобусах, на рынках, вокзалах - словом при большом скоплении людей работают мастеровые щипачи и поймать их за руку не так-то просто. Но вот полицейским Павлодарской области это удалось, сообщает корреспондент Павлодар-онлайн. 

3 февраля 2015 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий экибастузкой полицией был задержан местный 38-летний житель, неоднократно ранее судимый за кражи.

В отделении полиции куда он был доставлен, он признался, что его наметанный глаз быстро выделил в толпе пассажиров маршрутного автобуса женщину, которая расплатившись за проезд, легкомысленно положила кошелек в пластиковый пакет. Утренний час пик и острое лезвие бритвы позволили незаметно для пассажирки лишить ее портмоне. В нем, помимо денег, находились банковская карточка и удостоверение личности потерпевшей. Получив искомое, мужчина незамедлительно покинул салон маршрутки. Однако распорядиться деньгами ему не удалось – он был тут же задержан сотрудниками криминальной полиции, надо полагать всё это время наблюдавшие сцену «Похищение кошелька».

Павлодарские коллеги экибастузких полицейских также  «по горячим следам» задержали 29-летнего жителя областного центра, который тоже в маршрутном такси незаметно для окружающих похитил имущество павлодарца.

Вещественные доказательства изъяты. По данным фактам ведется следствие, по статье 188 УК РК (кража). 

Поделиться
+1