В Павлодарской области родилась первая в этом году тройня

Малыши появились на свет в Павлодарском областном перинатальном центре, сообщает 24.kz.
 
По данным врачей, дети чувствуют себя хорошо. Все трое новорожденных – мальчики. Назвали их – Марк, Макар и Роман.
 
«Двое деток меньше 2 кг весом, третий – меньше 1,5 кг. Сейчас мы их выхаживаем и уже завтра переведем из реанимации в обычное отделение, где детки будут находиться вместе с мамой», - рассказала заместитель главврача областного перинатального центра Татьяна Другова, добавив, что «младенцы родились друг за другом с разницей в одну минуту, и это первая тройня в этом году в регионе».
 
По ее словам, «мама тоже себя чувствует хорошо и сама ухаживает за детками».
 
«У нас есть все условия для выхаживания таких деток. Весь персонал прошел специальное обучение. Наш центр уже на протяжении почти 10 лет активно использует систему выхаживания так называемых маловесных детей. Для этого приобретено всё необходимое оборудование – это инкубаторы, источники лучистого тепла и современные мониторы, чтобы следить за жизненно важными органами», - отметила доктор Другова.
 
Всего в этом году в областном перинатальном центре появились на свет больше тысячи малышей.
 
Как проинформировали в областном Департаменте статистики, в прошлом году в Павлодарской области появились на свет 11970 малышей – 6183 мальчика и 5787 девочек, то есть на 100 девочек приходится 107 мальчиков.
 
Кроме того, согласно статистике за прошлый год на 1000 свадеб в регионе пришлось 498 разводов. Самые молодые невесты и женихи, зарегистрировавшие свой брак, были в возрасте 16 лет. Их число составило 20 невест и 3 жениха. Самой взрослой невесте и самому взрослому жениху исполнилось по 78 лет, уточнили в ведомстве.
 
Численность населения Павлодарского Прииртышья, по данным статдепартамента, на 1 января 2015 года составила 755,6 тыс. человек.
Поделиться
+1