Улыбающиеся пожарные сняли селфи на фоне горящего ТЦ в Казани

ГУ МЧС России по Татарстану проводит проверку по факту публикации в соцсети селфи двух пожарных на фоне горящего торгового комплекса "Адмирал" в Казани, сообщает РИА Новости.

В соцсети была выложена фотография двух молодых людей в форме пожарных, которые сфотографировали себя на фоне тушения пожара в ТЦ. Подпись под снимком гласила: "Вот, чем занимались пожарные во время пожара. Мне страшно после этого". Фото вызвало множество негативных комментариев.

По словам представителя МЧС РФ, в ведомстве возмущены таким аморальным поведением. Сотрудники, сделавшие селфи, установлены. Проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение о привлечении их к дисциплинарной ответственности.

Представитель МЧС РФ подчеркнул, что большинство сотрудников МЧС делают свою работу действительно грамотно и качественно, а один негативный факт может бросить тень сразу на всех. Однако по таким негативным действиям отдельных сотрудников нельзя судить о результатах работы ведомства в целом, отметил он.

Пожар в одном из крупнейших ТЦ Казани "Адмирал" возник днем 11 марта и быстро распространился на площади 4 тысячи квадратных метров. Через два часа после возгорания обвалился один из входов, под завалами оказались люди. По последним данным, найдены тела 17 погибших. Свыше 50 человек получили ожоги и травмы. В настоящее время аварийно-спасательные работы продолжаются. Спасатели продолжают поиски людей под завалами.

Поделиться
+1