В Павлодаре состоится финальный тур чемпионата по волейболу

Горячая пора наступила в национальном первенстве по волейболу среди мужских команд, передаёт 24.kz.

Последний финальный тур чемпионата, который проходит в Павлодаре, определит занявших второе и третье места. Имя победителя уже известно. Таразские волейболисты, которые до финала ушли в недосягаемый отрыв от ближайших преследователей - павлодарского «Иртыша» и «Атырау» на 15 очков, досрочно обеспечили себе первое место. И это несмотря на то, что в прошлом году «Тараз» числился в аутсайдерах. А титул чемпиона на протяжении 6 лет удерживали алматинцы.

Накануне в первой игре тура «Атырау» неожиданно для многих уступил волейболистам «Шыгыса» - 1:3, увеличив преимущество павлодарцев. Финальные игры 23 чемпионата страны среди мастеров национальной лиги пройдут в среду.

Ерлан Сырлыбаев, главный судья соревнований: 

- Это самый сильный чемпионат за последние годы в Казахстане. 8 команд - и практически все одинаковые. Трудно было предугадать, кто попадет в призеры. Можно сказать, что регионы очень сильно подтянулись в мужском чемпионате. Возможно, будет смена и в женском чемпионате - или «Жетысу» или «Иртыш-Казхром». Мы считаем, что из года в год чемпионат становится сильнее и интереснее.

Поделиться
+1