В Павлодаре закончен отопительный сезон

Среднесуточная температура воздуха на протяжении нескольких дней уже превышает заветные плюс восемь, когда, согласно инструкции, наступает время отключать батареи., сообщает Звезда Прииртышья.

Акимом города подписано постановление, которое направлено в теплоснабжающие организации с распоряжением прекратить подачу тепла в жилой и производственный сектор Павлодара.

Как сообщили в пресс-службе АО «Павлодар­энерго», завершение отопительного сезона в этом году произошло примерно в то же время, что обычно, – в двадцатых числах апреля. Только в 2013 году батареи начали остывать в квартирах после 15 числа, потому что теплая погода в тот год установилась раньше. Постановление же акима о прекращении отопительного сезона подписывается только на основании информации, предоставленной местным филиалом АО «Казгидромет».

Учитывается не только регистрация среднесуточной температуры плюс восемь на протяжении трех дней, но и прогноз на последующие дни. Поскольку последняя декада апреля ожидается достаточно жаркой (до плюс 26 днем), то соответствующее решение было незамедлительно подписано.

Известно, что до окончания отопительного сезона в городе были отключены по их собственным заявкам 133 предприятия и организации, в том числе организации образования и здравоохранения.

Осталось только добавить, что отключение теплоснабжения невозможно произвести в один день – на это потребуется около недели. 

Поделиться
+1