На 126 млн. тенге зафиксировали нарушений скоростемеры в Павлодарской области

За четыре месяца 2015 года в Павлодарской области скоростемеры «Red Speed» и «интеллектуальные перекрестки» зафиксировали нарушения правил дорожного движения на сумму более 126 млн. тенге.

За этот период стационарными скоростемерами системы «Redspeed» и «интеллектуальными перекрестками» зафиксировано свыше 10 270 транспортных средств, нарушивших правила дорожного движения.

На сегодня в городе функционируют 24 комбинированные системы «Red Speed», выявляющие нарушение скоростных режимов и проезд на красный сигнал светофора, а также 3 интеллектуальные системы контроля за дорожным движением, совмещающие функции по фиксации нарушений правил дорожного движения.

Так называемые «интеллектуальные перекрестки» и скоростемеры - стационарные оборудования, способные работать без участия человека. Система сама определяет нарушения ограничения скорости при зеленом и желтом сигналах, проезд на красный свет и пересечение стоп-линии.

Комбинированные системы «Red Speed» определяют скорость движущихся авто с помощью датчиков. При превышении автомобилем допустимого предела скорости производится три снимка: первый - это увеличенное изображение номерного знака машины, второй делает фото общего плана, которое дает возможность определить марку, модель, цвет автомашины и данные о нарушении. Затем система делает остановку на период, пропорциональный скорости средства и делает третий снимок - изображение широкого плана с указанием времени задержки между кадрами.

В Павлодаре интеллектуальные камеры установлены на пересечении улиц: «Кутузова-Толстого», «Кутузова-Торайгырова» и «Кутузова-Ломова».

Поделиться
+1