Учительнице из Шымкента грозит уголовная ответственность за нападение на ученика

На учительницу из Шымкента, которая "прославилась" в Интернете, заведено уголовное дело, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на заместителя прокурора Аль-Фарабийского района Аскара Менлибаева. Напомним, накануне в Интернете появилось видео, на котором учительница несколько раз хватает за шею ученика и публично унижает его перед всем классом.

В отношении учителя математики шымкентской школы №11 имени Алишера Навои начато досудебное производство по статье "Ненадлежащее исполнение педагогом обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним". 26-летняя Юлдуз Наметова, по данным прокурора, так отреагировала на хулиганское поведение ученика 6-го класса на уроке. Женщина в гневе кричала на ребенка, хватала его за руки, лицо, бросала вещи. Произошло все это в школе №11 в начале мая, одноклассники сняли произошедшее на телефон и выложили в Сеть. Сразу после того, как учительница стала звездой Интернета, она написала заявление об увольнении по собственному желанию.

К слову, поведение коллеги активно обсуждали и другие учителя. При этом, в тот факт, что события имели место в шымкентской школе, не верит даже глава областного образования. "Этот факт обсуждался в Интернете. Он имел место не в Шымкенте. Конечно, проще сослаться на Шымкент - он самый густонаселенный. Но этот факт не подтвердился. Ролик имел место не у нас в городе, я могу об этом заявить", - сказала на брифинге начальник управления образования ЮКО Альбина Елшиева. Между тем, прокуроры Аль-Фарабийского района Шымкента продолжают расследование. Учительница Юлдуз Наметова в школе №11 больше не работает.

Поделиться
+1