Ипподром Кулагер завоевывает популярность

На новом ипподроме «Кулагер» состоялись очередные соревнования по гладким скачкам и национальным видам конного спорта, которые собрали участников со всего Казахстана, сообщает Павлодар-онлайн со ссылкой на пресс-службу акимата Павлодарской области

В скачке на дистанции 1200 метров, победил скакун по кличке «Нефрит» из конноспортивного клуба «Каз-ат». Еще одна лошадь из того же клуба - «Джекди» - стала первой в забеге на 1800 метров среди трехлетних кобыл и жеребцов. Дистанцию в 2000 метров быстрее всего прошел скакун «Мугалжар», которого вырастили в Актобе.

Кроме того, на ипподроме прошли кунан-байга на 6 километров и топ-байга на 14 километров. Первую дистанцию быстрее всех преодолела лошадь по кличке «Султан», которую привезли из Семея, вторую – лошадь «Достык» из Астаны. Однако главным событием соревновательного дня стала аламан-байга.

Из-за длины дистанции, которая составила 20 километров, не все участники смогли дойти до финиша. Победителем аламан-байги стал скакун по кличке «Ханторы», представлявшая Акмолинскую область.

Участники соревнований отметили условия, созданные организаторами на ипподроме. Что касается зрителей, которых на трибунах собралось около двух тысяч, многие из них изъявили желание прийти сюда еще раз.

Следующие соревнования на ипподроме «Кулагер» состоятся 13 июня. Также настоящий праздник для любителей скачек здесь обещают устроить 6 июля в День столицы Казахстана и 18 июля на День города.