Методы профилактики СПИДа изучили павлодарские предприниматели


В центре обслуживания населения для предпринимателей прошел семинар  «Влияние ВИЧ/СПИД, туберкулеза на бизнес в Казахстане».

 Организаторами мероприятия выступили ВКО МОО «Молодежь за здоровый образ жизни» совместно с Национальной Палатой Предпринимателей Атамекен Павлодар.

 Задачей семинара было повысить информированность бизнес-структур о профилактике и лечении ВИЧ/СПИДа и туберкулеза в целях снижения заболеваемости и улучшения показателей глобального индекса конкурентоспособности.

  На семинаре тренером Райхангуль Абраевой обсуждались такие темы как: «Что такое ГИК?», «Туберкулез в Казахстане - статистика и признаки, профилактика», «ВИЧ и мифы», «Влияют ли туберкулез и ВИЧ на ваш бизнес?» и «Три кита успешного бизнеса».

 Добавим, пока что согласно глобальному рейтингу конкурентоспособности за 2014-2015гг наша страна, по отдельным пунктам, имеет не лучшие позиции. В частности, по индикатору 4.03 - влияние туберкулеза на бизнес - 111 место в рейтинге и 81 место по индикатору 4.05 -  влияние ВИЧ/СПИДа на бизнес.

Поделиться
+1