В Павлодаре начались проверки по фактам спекуляции на товарах

В Павлодаре начали поступать первые сигналы о возможных спекуляциях со стороны крупных поставщиков продовольствия. По этим фактам начали проверки. К расследованию подключились правоохранительные органы. В остальном ситуация стабильная, и никаких поводов для беспокойства у населения быть не должно, заявил аким области Канат Бозумбаев, сообщает "24.kz"
 
Накануне глава региона побывал на традиционной сельхоз ярмарке, где представили все виды продовольственных товаров, которые производят в Прииртышье. Цены на них остались прежними, а некоторые продукты даже подешевели. Например, мясо птицы, яйца и овощи. Что касается сезонного повышения спроса на сахар, дефицит решено покрыть за счет Стабфонда. В остальном область на 100% обеспечивает себя собственным продовольствием. 
 
В регионе работает специальный оперативный штаб. Он мониторит цены и следит за тем, чтобы  спекулянты не повышали стоимость товаров, тарифов и услуг. 
 
Любые попытки мошенничества с ценами будут пресекаться на месте, а виновных привлекут к ответственности, сообщил глава региона. 
Поделиться
+1