В Экибастузе мужчина пытался повеситься, не получив прощения у жены за сломанную челюсть

Сотрудник отделения травматологии Экибастузской ЦГБ Антон Шабловский стал героем. Он спас жизнь мужчине, который собирался совершить суицид перед окнами больницы. Вероятно, на отчаянный шаг он решился, не получив прощения жены за сломанную челюсть.

Как рассказали свидетели произошедшего, экибастузец взобрался на дерево, растущее недалеко от входа в здание ЦГБ, после разговора с женой, госпитализированной в больницу со сломанной челюстью, передает pavlodarnews.kz. Это повреждение нанес ей супруг, который, не сумев вымолить прощения, решил совершить суицид. Он сделал петлю из проволоки, надел ее на шею и прыгнул вниз.

В это время 22-летний медбрат работал в перевязочном кабинете на четвертом этаже. Увидев в окне мужчину с удавкой на шее, он сбежал вниз и, вскарабкавшись почти на семиметровую высоту по стволу дерева, перерезал проволоку. Медсестра Айгерим Елубаева вызвала подмогу.

Пострадавший получил травму шеи, но, благодаря оперативности медбрата, остался жив. Несостоявшегося самоубийцу госпитализировали в реанимационное отделение, а спустя несколько дней выписали.

Подвиг молодого медработника отметил заведующий отделением травматологии Ерболат Жуматаев.

«Антон действительно молодец! Не каждый человек сумел бы так отреагировать и молниеносно прийти на помощь. Помедли он несколько секунд, и человека могли бы не спасти. Хорошо, что у нас в отделении работает такой герой, к тому же хороший специалист», — сказал заведующий.

Жуматаев выразил надежду, что в будущем Антон станет врачом-травматологом.

Поделиться
+1