Павлодарские защитники животных поставили покалеченную собаку на колеса

Павлодарские защитники животных купили покалеченной собаке коляску, и теперь дворняга свободно колесит по городским улицам, передает КТК

Причем, поначалу ветеринары хотели усыпить щенка. Но только сейчас у Евы началась полноценная собачья жизнь.

К инвалидной коляске Ева привыкла не сразу. Собака долго не могла взять в толк, зачем ей колеса, но затем стала настоящим «стритрейсером». Её хозяйка Лилия говорит: дворняга уже пытается ловить голубей.

Еву подбросили в приют для бездомных животных крохотным комочком. Она жалобно скулила, практически не двигалась и никак не могла найти общий язык с остальными обитателями приюта.    

- Все щенки убегают спать, она одна спит в углу на сене. Ела она очень много, потому, что, видимо, боялась, что у нее отнимут еду, с ней никто не играл, вообще никто. Вот эти жалобные глазки на нас смотрели, - рассказывает Лилия Хисматулина, хозяйка собаки

Ветеринары заявили, что у собаки сломан позвоночник и её нужно усыпить. Но вот защитники животных решили спасти Еву и собрали 20 тысяч на инвалидную коляску. Теперь она ходит с хозяйкой на прогулки, а на днях приняла участие в выставке породистых собак, где ей устроили настоящую фотосессию.      

- Как хорошо, что вот у неполноценной собаки появился шанс общаться с нормальными здоровыми собаками, животными, ну и хорошие попались хозяева, которые не побоялись и поставили более-менее хоть как-то на ноги.   

Через несколько недель Ева снова отправится в Россию. Собака будет жить под наблюдением своей хозяйки Лилии. 19-летняя девушка учится в Новосибирском ветеринарном институте на профессионального кинолога. 

Поделиться
+1