В Башкирии подросток умер после игры на компьютере

В башкирском городе Учалы подросток скончался после игры на компьютере, сообщается на сайте следственного управления следственного комитета РФ по Республике Башкортостан.

Утром 30 августа 2015 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении в одном из домов Учалинского района тела 17-летнего парня без признаков насильственной смерти. По данному факту проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что 17-летний житель Учалинского района с 8 августа 2015 года находился дома с бытовой травмой ноги и по ночам играл в компьютерную онлайн-игру. В общей сложности с 2014 года он провел за игрой более 2000 часов. Играя в игру ночью 30 августа 2015 года, он потерял сознание и во время госпитализации скончался. Семья характеризуется положительно.

Одноклассники Рустама рассказали «Блокноту», что в школе он был обычным парнем — учился средне, хорошо со всеми общался, не был замкнутым. Даже, наоборот, любил пошутить и посмеяться. Однако на страничке мальчика в социальной сети нет ни одной веселой фотографии — только скрины из любимой игры «Дота» и признания в том, что он предпочитает ее учебе.

За день до смерти подросток с грустью констатировал, что из-за начала учебного года «доигрывает» последние часы: «За..тские ночи, прощайте, короче». Трагическое предсказание сбылось по-другому.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза для определения причины смерти ребенка. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Напомним, ранее в Экибастузе 14-летняя школьница умерла после нескольких часов, проведенных за компьютерной игрой.

Поделиться
+1