Потерявший похищенные 100 млн тенге павлодарец попытался покончить с собой

60-летний житель Павлодара обещал знакомым выгодно обменять тенге на иностранную валюту и затем вернуть с процентами. Таким образом мужчине удалось похитить около 100 млн тенге. Спасаясь от уголовного преследования подозреваемый совершил попытку самоубийства.

Попались на удочку павлодарца пятеро горожан, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области. Он обещал вернуть им одалживаемую сумму с процентами, однако ни один из клиентов обратно свои деньги не получил.

Мужчину обвинили в причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием (статья 195 УК РК). Ведется следствие. Мера пресечения подозреваемого на время проведения расследования еще не выбрана.

Выяснить, умышленно ли павлодарец не вернул деньги их владельцам, пока не представляется возможным, сообщает КазТАГ. Подозреваемый совершил попытку суицида и сейчас находится в больнице.

«Нам только известно, что граждане обратились с заявлениями о том, что в течение месяца он брал у них крупные суммы денег для выгодного обмена и возврата с процентами. Однако деньги владельцам не вернул. Затем нам стало известно, что подозреваемый пытался покончить с собой, перерезав горло кухонным ножом. Пока мы не можем выяснить у него, почему он не вернул деньги и действительно ли это связано с потерями в результате курсовых изменений», — сообщили в пресс-службе.

Известно, что подозреваемый занимался бизнесом 15 лет.

Поделиться
+1