В Павлодаре задержаны водители свадебных кортежей, допустившие грубые нарушения ПДД

Как отмечают в ДВД региона, во время свадеб и обязательного ритуала – объезда города, в основном допускаются нарушения правил обгона и маневрирования, выезд на полосу встречного движения, непристегнутый ремень безопасности, нарушение правил перевозки пассажиров.

В результате рейдовых мероприятий к административной ответственности привекли 22-летнего водителя Лексуса. В составе свадебного кортежа он пересёк двойную сплошную и выехал на встречную полосу, создав тем самым аварийную ситуацию. За нарушение ст.596 ч.3 КРКоАП. (выезд на полосу, предназначенную для встречного движения) водителю грозит лишение права управления транспортным средством сроком на один год. Дело передано в суд.

Еще один, уже 30-летний водитель «Lexus ES 350» на пересечении улиц Кутузова - Ж.Мусы перевозил пассажиров вне кабины автомобиля – как это часто бывает, во время движения пассажиры высунулись в окно, тем самым подвергая опасности свои жизни.

Подобными заразительными примерами «похвастали» пассажиры еще трех машин свадебных кортежей, задержанных сотрудниками дорожной полиции.

Все правонарушители за несоблюдение правил перевозки пассажиров привлечены к ответственности в виде штрафа в размере 9 910 тенге. 

Поделиться
+1