Дни Омска в Павлодаре

14 октября в областной центр прибудет целая делегация из Омска. Как сообщили в пресс-службе городского акимата, ожидается приезд не только бизнесменов и творческих коллективов, но и мэра Омска Вячеслава Двораковского.

Планируется, что гости посетят Дом Дружбы, где будет действовать выставка товаров и услуг омских и местных предприятий. Здесь же торжественно откроют Дни Омска в Павлодаре и подпишут меморандум о сотрудничестве. Из Дома Дружбы делегация отправится к памятнику Чокану Валиханову и Григорию Потанину для возложения цветов. 

Затем неподалеку, в художественном музее, откроется выставка павлодарских и омских художников. Посетят омичи и некоторые городские предприятия: АО "Казэнергокабель", АО "Каустик", ТОО "Нефтехим LTD". А также отправятся в Благовещенский собор и Назарбаев Интеллектуальную школу.

Не обойдется и без соревнований. В ледовом дворце планируется товарищеский матч по хоккею между юными спортсменами двух городов. После чего в Городском дворце культуры пройдет Вечер Омской культуры. Концерт обещает быть интересным. Организаторы ждут там всех павлодарцев. 

А почетных гостей примет банкет-холл "Крендель". Именно там, по сообщению корреспондента сайта ratel.kz, будет столоваться делегация из города-побратима. На доказательство известного казахстанского гостеприимства выделено 1 776 000 тенге. 

Поделиться
+1