Месяц потратил павлодарец, чтобы создать металлического «Хищника»

Использованные детали от авто не всегда нужно выкидывать. Иногда из них можно создать вполне себе приемлемого железного «монстра». Павлодарец Иван решил дать вторую жизнь ненужным запчастям авто, изготовив из них персонажа из фантастического фильма «Хищник».

 Грозный монстр, стоящий у входа в СТО «Автомир», что по улице Кутузова, наверно, хорошо знаком многим горожанам.

 На работу, в общей сложности, ушло около месяца. Все началось с того, что у автора необычного создания, специалиста СТО Ивана, появилось немного свободного времени, которое он решил использовать творчески. Вначале он создал своеобразный каркас-основу. Затем стал ее дорабатывать различными деталями.  Ну, а после все уже пошло само по себе.

 Обычные машинные свечи здесь хорошо послужили пулями в пулеметной ленте.

 Роль самой ленты выполнила цепь от авто Mersedes.

 Кстати, эффектная, грозная пушка на самом деле в оригинале отрезанные трубки, стоящие внутри машинных стоек, ноги же фантастического персонажа уже состоят из целых стоек.

 Ну, а на тот случай, если закончатся пули-свечи от пушки, можно воспользоваться пистолетом, который заткнут в кобуру. Он, к слову и в оригинале пистолет, правда, пневматический, и уже давно не работает.

- Если сдавать его «комплектующие» на металл, то за них много денег не выручишь, поэтому я и решил сделать из них кое-что получше. Тут соединены разные персонажи, и основной, конечно, это «хищник». Когда создавал его поначалу, то и не планировал, что он станет таким большим, но мне помогали мои друзья, - рассказывает про свое творение парень. - Сейчас он весит киллограмов 150, а чтобы его никто не украл, мы приварили его ноги к специальным прутьям, которые вбили глубоко в землю. Поначалу он у нас был немного подвижен, но любители пофотографироваться так активно это делали, что умудрились поломать некоторые запчасти. Поэтому мы поступили просто - вплоть до свечек все хорошо приварили.

 Грудь монстра защищает щит из корзины сцепления.А боевым наконечником копья инопланетного пришельца служат тормозные колодки все от того же Mersedes.

 Его голова со специальным прицелом - корпус редуктора также этой немецкой машины. Создатели знаменитого авто, наверно, даже не представляли, что запчасти машины будут служит комплектующими у внеземного существа.

 Плечи, мышцы и другие детали рук персонажа - это старые тросы с подъемника, тяги стабилизатора и рулевые тяги.

 Ну, и самая главная часть любого существа - сердце, им, конечно, служит генератор, вырабатывающий энергию.

 Перечислять все детали было бы долго, поэтому мы все подробности не раскрываем, предоставляя читателям узнать их самим, а заодно вживую посмотреть инопланетного красавца.

 Сейчас конструирование различных фантастических монстров, необычных машин из кинофильмов и прочее подобное творчество в мире - довольно популярное направление. В соседней России, к примеру, частная компания даже заказала металлическую скульптуру персонажей из фильмов «Чужой» и «Хищник». Обошлось это удовольствие, надо сказать, недешево, в 500 тысяч рублей. 

 А на фестивале в Бангкоке местные умельцы продемонстрировали целую мини-армию разнообразных металлических существ из всем известного фильма «Чужой против Хищника», сделанных из простых автомобильных запчастей. Вот лишь некоторые из них.

 Как поделился наш герой, его творение, скорей всего, не последнее в коллекции. В планах у него создать рядом для монстра еще и дикого зверя - чтобы не скучал.

Поделиться
+1