Канат Бозумбаев призвал промышленников области вернуться к прошлогодним показателям объема

За прошедшие 10 месяцев индекс физического объема промышленности в регионе составил 94%. Многие производители связывали снизившиеся показатели с ситуацией на рынке, когда из-за понизившегося курса рубля казахстанская продукция стала менее конкурентоспособной. 

- За ноябрь-декабрь промышленность должна вернуть свои позиции и отработать по максимуму для того, чтобы областные показатели были на должном уровне, - заявил на аппаратном совещании Канат Бозумбаев.

Аким области лично занимается этим вопросом, ищет резервы, разговаривает с руководителями крупных предприятий. Первым лицам городов и районов он поручил тоже не отставать, а активно налаживать импортозамещение и поднимать промышленность на новый уровень. Им было поручено провести совещания с руководителями крупных и средних предприятий по резервам роста и отразить их в статистических отчетностях, разобраться, что мешает заводам и предприятиям производить необходимый объем.

Координацию вопросов объема промышленного производства Бозумбаев поручил своему заместителю Николаю Дычко. Итоги года покажут, какой регион как поработал.

Поделиться
+1