Адвокаты Сарденешева подали апелляцию, сославшись на процессуальное нарушение

По мнению защитников черных риэлторов Аслана Сарденешева и Гульнары Карабаевой, нарушение заключается в том, что присяжные заседатели в числе прочего посчитали брата и сестру виновными по ст. 175, а в тексте приговора, который зачитывал судья Бахтияров, этого не отразили. Об этом Павлодар-онлайн рассказала дочь одной из жертв преступных родственников Ляйлим Кашимова.

- Основываясь на этом, адвокаты подсудимых написали апелляционную жалобу, - пояснила собеседница. - Областная прокуратура вынесла протест об изменении приговора в этой части: добавить восемь лет лишения свободы, но конечный срок оставить без изменения.

"Теперь мы подаем кассацию. Надеюсь, областной суд рассмотрит ее и примет наши доводы", - добавила Ляйлим. Девушка опасается, что пересмотр дела не дает поставить точку в этом затяжном громком деле, и может позволить подсудимым уйти от ответственности.

Напомним, 11 августа 2015 года Аслан Сарденешев приговорен к 24 годам лишения свободы с конфискацией имущества, а его сестра Гульнара Карабаева - к 18 годам лишения свободы с конфискацией имущества за совершение нескольких тяжких и особо тяжких преступлений.

Поделиться
+1