Водителя Ауди, столкнувшегося с автозаком в Павлодаре, могут лишить прав

Больше месяца прошло с тех пор, как ГАЗель, перевозившая тогда еще следственно-арестованных, среди которых были обвиняемые по делу о вымогательстве у Каната Бозумбаева Аскар Бахралинов и Ярослав Голышкин, попала в ДТП. Напомним, 15 октября автозак, торопившись на суд, столкнулся с "Ауди" на перекрестке улиц Кутузова и Амангельды.

Сразу после происшествия в пресс-службе ДВД сообщили, что "автомашина "ГАЗель" ехала по правилам, с проблесковыми маячками. По предварительным данным, "Ауди" не уступила дорогу "ГАЗели". В результате столкновения последняя опрокинулась набок. Никто не пострадал, но и следственно-арестованных, и конвоиров доставили в больницу на осмотр."

Как выяснилось, за полтора месяца официальная версия полицейских почти не изменилась. В ответе на наш запрос сотрудники пресс-службы ведомства пояснили: досудебное расследование производством прекращено в связи с отсутствием состава уголовного правонарушения. Объясняется это тем, что следственно-арестованные, находившиеся в момент ДТП в спецмашине, получили лишь легкий вред здоровью. Соответственно, уголовная ответственность в этом случае не наступает.

В отношении водителя автомобиля "Ауди А6" возбуждено административное производство за нарушение статьи 610 КРКоАП. Материалы направлены в суд для привлечения к административной ответственности виновного лица. Санкция данной статьи - штраф в размере 15 МРП и лишение права управления транспортным средством на срок 1 год.

Поделиться
+1