В День Независимости РК откроется после ремонта Парк Гагарина

В городском отделе культуры и развития языков сообщили, что отмечать День Независимости в области начали 7 декабря. 11-12 декабря состоятся выездные мероприятия в воинской части, а 16 декабря в ДКДЦ "Колос" пройдет фестиваль детских коллективов "Ветер перемен".

Основные торжества, приуроченные к празднику, ждут павлодарцев в Парке Гагарина, который откроется после реконструкции. Зрители увидят театрализованные представления, лейтмотивом которых станут юбилейные для Казахстана даты: 20-летие АНК, 550-летие ханства, 20-летие Конституции. Празднования разделят на два блока. Днем, кроме театральных постановок, вниманию зрителей представят выступления местных творческих коллективов. В 18 часов будет концерт с участием звезд республиканского уровня. А в 19 часов павлодарцев ждет салют. 

Кстати, расходы на празднование Дня Независимости в этом году в регионе сократились более, чем вдвое - пришлось укладываться в восемь миллионов тенге против 17 в прошлом году. Но руководитель отдела культуры уверяет, что разочарований не будет.

- Я сам был в гагаринском парке, когда мы готовились к праздничным мероприятиям. Детям и молодежи там будет интересно, - уверил журналистов Ардак Райымбеков.

С начала следующего года в отделах и управлениях культуры уже начнут готовиться к следующему Дню Независимости, ведь в 2016 году мы будем праздновать ее юбилей - 25 лет. 

Поделиться
+1