Арын Орсариев: многие известные люди были сиротами

Традиционная предновогодняя встреча ректора ПГУ Арына Орсариева со студентами-сиротами и оставшимися без попечения родителей прошла в стенах вуза. Почти 70 молодых людей пришли на встречу с руководителем университета.

Каждый год ПГУ проводит акцию "Милосердие", во время которой студенты-сироты получают теплую одежду, а выпускникам выплачивают единовременную дотацию. Кроме того, учащимся вуза предоставляют скидки на обучение, бесплатное проживание в общежитии и бесплатный проезд в общественном транспорте.

Ректор ПГУ на встрече с подопечными отметил, что в университете есть специальные программы для желающих открыть свой бизнес, проводятся тренинги и вебинары.

- Мы сотрудничаем со многими вузами США и Европы. У каждого есть возможность продолжить обучение за рубежом, - отметил Арын Орсариев. - Писатель Джон Толкин, королева моды Коко Шанель, боксер Майк Тайсон, актеры Джек Николсон и Мэрилин Монро, музыканты Джон Леннон и Эрик Клэптон, наконец, основатель "Apple" Стив Джобс были сиротами и приемными детьми. Но ничто не помешало стать им теми, кем они стали.

Поделиться
+1