Останови жестокость!

В этой теме будем постить вопиющие случаи жестокости по отношению к животным Павлодара. По возможности, будем сообщать имена живодёров, чтоб "страна знала своих героев". 

Сегодняшний день был безумным... 
Сегодня нам позвонили и сообщили, что в районе дач возле "Усадьбы" лежит и истекает кровью собака. Мы поехали её забирать и доехав до нужного места увидели собаку, лежащую к нам спиной. Первая мысль была что она уже умерла, но пока мы обходили имеющийся там шлагбаум, собака уже лежала к нам мордой. Это обрадовало, но когда мы подбежали ближе, мы испугались - рядом с собакой были два круга нарисованных кровью... Она крутилась по снегу, елозила, пытаясь унять боль... Понять что случилось с первого взгляда было нельзя, мы решили что её сбила машина или погрызли собаки, хотя ран не видели, не смотря на обилие крови. 
Уже в клинике выяснилось, что в собаку стреляли - 10(!!!) пулевых ранений по всей левой стороне, начиная от задних лап и заканчивая шеей! Кто-то стрелял в неё дробью с относительно небольшого расстояния, судя по тому, как глубоко засели дробины. Собаку мы свозили на рентген, сделали два снимка(сбоку и сверху) чтобы понять где находится дробь и как извлекать, оплатили 10 000 тенге за это. 
В клинике дробь попытались извлечь, но всё убрать не удалось. Некоторые пули застряли в костях, глубоко в тканях, одна дробина застряла в позвоночнике или совсем рядом - в наших ветклиниках нет необходимого оборудования, чтобы тщательно изучить местоположение пуль и извлечь их, а наугад кромсать собаку нет смысла...
Сейчас Веста, как мы назвали собаку, в приюте, очень надеемся, что спинной мозг не задет и когда спадёт отёк, она сможет ходить, но пока её задние лапы парализованы. Надежда есть потому, что после ранения, судя по кровавому следу, она пробежала около 500 метров - если бы был повреждён позвоночник, её бы парализовало на месте. Но надежда слаба, потому что при беге пуля могла сместиться и повредить спинной мозг позже... 
В общем, держим кулаки за неё и выясняем, что же произошло и кто открыл стрельбу в черте города. Полицию мы вызывали на место происшествия, завтра будем писать заявление.

Поделиться
+1