В Павлодаре открыли ‪KFC‬

Свой 31-й ресторан быстрого питания KFC открыли в Павлодаре. 6-го февраля 2016 года Павлодар стал 4-м городом в Казахстане, где появился бренд KFC. Ресторан находится напротив Торгово-развлекательного центра Batyr mall.

В субботнее утро ресторан готов к открытию. Кругом чистота, под потолком - красные шарики.

Пожалуй это первый фастфуд в Павлодаре, еду из которого можно заказать не выходя из автомобиля. Ранее подобный сервис многие видели только в кино.

На официальное открытие пригласили акима Павлодара Булата Бакауова. Вячеслав Руф рассказал, что первые переговоры с сетью ресторанов быстрого питания KFC они начали 3 года назад.

Операционный директор KFC в Казахстане Ренат Фазульянов рассказал, что внутреннее оформление было выполнено по их собственному спец проекту. Когда он сообщил, что курицу KFC закупают у Усть-Каменогорской птицефабрики, Булат Бакауов предложил воспользоваться услугами Кызылжарской птицефабрики.

-  Эту птицефабрику запустили недавно, - сказал аким города. - К сожалению, производство попало в условия "экономической турбулентности". Партнество нашей фабрики с таким брендом как KFC было бы выгодно обеим компаниям.

Ренат Фазульянов обещал рассмотреть это предложение, если наша птицефабрика подаст заявку.

После того как стороны поблагодарили друг друга за содействие, представитель KFC и аким Павлодара перерезали символическую красную ленту. Часть этой ленты аким города взял на память, так как коллекционирует все перезанные ленточки любого открытого им объекта. Сказал, что уже много скопилось, но не еще считал точное количество.

Потом Ренат Фазульянов порезал праздничный торт, после чего прошло симолическое застолье, в ходе которого, можно было попробовать кое-что из меню KFC.

Чуть позже павлодарский KFC принял своих первых посетителей.

Зал, который может единовременно обслужить до 98 человек, сразу наполнился желающими попробовать панированную курицу.

Поделиться
+1