Водителя, сбившего на пешеходном переходе двух девочек, лишили прав

Специализированный административный суд рассмотрел дело по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 611 КоАП (Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся).

«Из материалов дела следует, что 30 января 2016 года гражданин С., управляя транспортным средством марки Mercedes Benz E 200 Kompressor, допустил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов, причинив им телесные повреждения. В нарушение п.2.1.8 Правил дорожного движения С. оставил место дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся», - говорится в сообщении пресс-службы суда.

Известно, что водитель вину в совершенном правонарушении признал полностью и раскаялся в содеянном. Он пояснил, что действительно нарушил ПДД, покинул место аварии, так как испугался случившегося и возможных последствий.

В суде мужчину признали виновным и лишили права управления транспортным средством сроком на один год. Постановление не вступило в законную силу.

Напомним, инцидент произошел 30 января в Павлодаре. В районе Дома шахмат по улице Естая двое несовершеннолетних - восьми и 17 лет - переходили дорогу по пешеходному переходу. Здесь их сбил автомобиль. Спустя некоторое время полицейские установили подозреваемого. Им оказался 32-летний павлодарец.

Поделиться
+1