Булат Бакауов возглавил Павлодарскую область

25 марта 2016 года в Павлодарской области назначили нового акима, сообщает Павлодар-онлайн.

Им стал бывший аким областного центра Булат Бакауов. Нового главу региона представил областному активу руководитель Администрации Президента Нурлан Нигматулин и премьер-министр РК Карим Масимов.

Булат Жумабекович Бакауов родился 27 июня 1971 года рождения в селе Новокузьминка Железинского района Павлодарской области. С декабря 2008 по октябрь 2011 года он был акимом Качирского района.
С 8 октября 2011 года назначен акимом города Аксу. С 12 апреля 2014 года назначен акимом города Павлодара.

Бакауов сменил на посту акима Павлодарской области Каната Бозумбаева.


Бозумбаев занимал пост акима Павлодарской области с 20 декабря 2013 года. Сегодня его назначили на пост министра энергетики РК.

Поделиться
+1
true story

Серега8325 марта 2016 16:03

уау

yropolk

yropolk25 марта 2016 16:14

Вот эттто поворот....

Роман

armanbest25 марта 2016 16:15

кто же теперь аким города?

Гульнара

Гульнара25 марта 2016 16:17

armanbest, наверное им станет нынешний аким Аксу.

Svr

Sevarior25 марта 2016 16:18

сын у него есть интересно ?

Анна

AnnaTRU25 марта 2016 16:36

Так он же давно аким.

true story

Серега8325 марта 2016 16:45

AnnaTRU, это ты точно заметила!

Витёк.ru

Витёк.ru25 марта 2016 16:59

- 1.Как бы с Омском не сравняться...
- 2.Ярик, го хоум?

Ренегат

o.k.25 марта 2016 18:04

почему я не удивилась? нежданчик Smile

Svr

Sevarior25 марта 2016 18:09

вообще Бакауов по фоткам выглядит круто. такой кремень - жесткий волевой человек. хз как на самом деле.

John Wick

John Wick25 марта 2016 18:18

удачи, че.

Ренегат

o.k.25 марта 2016 18:19

Пиар-команда у него креативная.
п.с. Как теперь мои коллеги там...

Гость

Гость25 марта 2016 21:01

o.k., а что с коллегами?

Ренегат

o.k.25 марта 2016 21:36

Аншлюс, да просто мысли вслух. Помню, мне рассказывали, когда Бозумбаев пришёл акимом, собирал учителей и орал на них дурниной критиковал их работу, отчитывал. Грозился чем-то, но вроде криком всё  закончилось. Теперь на энергетиков орать воздействовать, по идее должен.

Гость

Гость25 марта 2016 22:52

o.k., не представляю его орущим. А вообще на учителей кто только не орет, все считают своим долгом самоутвердиться за счет слабого. Мне другое интересно: почему почти все требуют "подайте Сагинтаева нам". Он, мол, замечательный аким был. А что он для региона сделал? меня просто в этот период здесь не было. Я, может, чего серьезного не знаю?

Ренегат

o.k.25 марта 2016 23:21

Аншлюс, Сагинтаев очень харизматичный человек. Ему и не нужно было что-то полезное делать, просто туда-сюда ходи ))) В годы его правления город расцвёл в буквальном смысле )) И ассоциировалось это именно с ним. Ну как всегда, аким города на втором/десятом плане ))
Я не ошибусь, если скажу, что Дорожная карта при Сагинтаеве начала своё шествие?

Гость

Гость25 марта 2016 23:27

o.k., не удивлюсь, если никто из восхищающихся Сагинтаевым не назовёт его реальных дел в регионе. Видимо, дело действительно в том, что он улыбаться умеет

kestar

kestar26 марта 2016 1:19

Так кто же теперь аким города,или эту должность убрали?

yropolk

yropolk26 марта 2016 8:40

Who is Mr Bakauov?

Несколько фактов из жизни нового акима Павлодарской области Булата Бакауова

Павлодарская область всегда была на особом счету. Для Даниала АХМЕТОВА и Бакытжана САГИНТАЕВА регион стал трамплином в большую политику. В области ждали, что после уходаКаната БОЗУМБАЕВА в Минэнерго в Астане поборются за новую вакансию. Ничего не предвещало того, что рядовой, в общем-то, местный чиновник Булат БАКАУОВ станет акимом Павлодарской области.

Булат Бакауов родился и вырос в Железинском районе Павлодарской области. Карьеру свою начинал рабочим автогаража, в 90-х занялся предпринимательской деятельностью, вместе с братьями создал крестьянское хозяйство. В 2008 году он стал акимом Качирского района. Там его заметил Бакытжан Сагинтаев и назначил градоначальником Аксу, а затем Канат Бозумбаев доверил ему пост акима Павлодара.

Скандалов за Бакауовым не водилось, но и звезд с неба он никогда не хватал. Семьянин, многодетный отец, любитель охоты. На посту акима Павлодара ничем экстраординарным не запомнился: реформ не проводил и с начальством не спорил. Складывалось впечатление, что работал по накатанной, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания.

У его предшественников дальнейшая карьера не сложилась, все они пошли на понижение. Вот и судьба самого Бакауова читалась наперед. Ждали, что после того, как Бозумбаев уйдет, акима Павлодара тоже сменят. Но Булата Жумабекович в рубашке родился. Он правильно сориентировался в нужный момент и, наверное, сам не предполагал, как хорошо карта ляжет.

Булат Бакауов сыграл далеко не последнюю роль в истории с вымогательством у Каната Бозумбаева. Как известно, шантажисты решили выйти на Бозумбаева через Марата БАКАУОВА, который приходится Булату Бакауову родным братом. Через Марата передавали требования о выкупе якобы компрометирующей записи. В это время тогдашний аким Павлодара быстро обо всем доложил Канату Бозумбаеву, передавая ему и в последующем все требования шантажистов. Позже в суде Булат Бакауов выступил свидетелем обвинения, подтвердив, что у его шефа вымогали за видеокомпромат 500 тысяч долларов. Вот выдержка из приговора суда:

«Перед тем как зайти к акиму области, ему(Булату Бакауову – Д. М.) позвонил брат, сказал, что есть аудиозапись, по WhatsApp может передать. Он (Булат Бакауов – Д. М.)передал аудиозапись, где родственник акима области разговаривает с девушкой. Он ее прослушал, дал прослушать акиму области, он сказал ему идти к начальнику ДВД и показать эту запись, он ему перекинул данную аудиозапись по «WhatsApp», сам стер ее у себя. Он сказал Бозумбаеву К.А.: за эти материалы просят 500 000 долларов, за то, что их не осветить в СМИ до выборов».

То есть семья Бакауовых вовремя выбрала правильную сторону. Марат Бакауов успешно «имитировал модель преступного поведения», а Булат Бакауов был с Канатом Бозумбаевым, как говорится, до конца. Хотя на тот момент было непонятно, чем для всех участников истории обернется этот скандал.

И вот она - награда. Нежданно-негаданно аким Павлодара становится акимом Павлодарской области. Последний раз подобное случалось 13 лет назад с Кайратом НУРПЕИСОВЫМ. В 2003 году Даниал Ахметов стал премьер-министром страны и оставил на посту акима области своего назначенца. Теперь история повторяется. Канат Бозумбаев, уходя на работу в правительство, оставляет свое кресло Булату Бакауову.

К слову, сам Бозумбаев и не скрывал того, что будет поддерживать отношения с регионом.

- Павлодарская область навсегда останется в моем сердце. Куда бы меня ни направил глава государства, всегда буду стараться помогать павлодарцам, - сказал он на прощанье.

В свою очередь, Булат Бакауов пообещал закончить начатые Бозумбаевым дела. 

Кроме того, секретарь областного маслихата Владимир БЕРКОВСКИЙ заверил Каната Бозумбаева в своей преданности:

- Из любой ситуации вы находили выход. Нам нравился ваш стиль работы, а также открытость и справедливость к подчиненным. Надеемся, что вы и дальше будете поддерживать нас морально и материально.

Очевидно, что, несмотря на уход Бозумбаева в Минэнерго,  он сохранит связи с Павлодарской областью. Правда, пока неясно, как Булат Бакауов справится со свалившимся на него бременем власти. Ведь в его подчинении оказались люди, которым он сам еще вчера подчинялся. 

Джамиля МАРИЧЕВА

Источник

ion

ЖеньШень26 марта 2016 8:44

yropolk, забавно. Это фото нам трижды сливали на форум, но мы считали, что личный досуг Бакауова - его личное дело. А тут фото вот так прямо публикуется на рателе. 

yropolk

yropolk26 марта 2016 9:28

Думаю, зря Маричева так... Если внимательно изучить послужной список новогостарого акима, то можно сделать вывод, что нам просто крупно повезло.

Человек из низов, начинал простым трудягой. Значит цену копейки знает, проблемы работяг будут на особом контроле. Если не сразу, то через-год два труженники нашего региона почувствуют резкий рост своего благосостояния.

Занимался сельским хозяйством. Знает проблемы сельчан не со слов других. Думаю, павлодарские села ждет небывалый подъем. Города области будут просто завалены дешевой и качественной продукцией. Вообщем, знает с какой стороны подойти к лошади.

Ну и госслужба. Здесь тоже все радует. Есть опыт управления. Это не какой нибудь там мажор, которого кидают из одного министерства в другое. 

Ватсапом умеет пользоваться, опять же. Глядишь и аккаунт на павоне заведет, можно будет вот так запросто поговорить...

Я хоть и критикую дороги, но вот подумал сейчас..., да и хрен с ними, c дорогами,главное стабильность, рабочие места и единство.  Хотя сегодня утром уже увидел, что по Камзина уже засыпали огромные ямы, особенно на Камзина-Суворова, cо стороны Вокзала. Вот это подход нового акима! Как говорится, жду еще больших свершений, уважаемый Булат Жумабекович!

А насчет кабана... Смотря что вы видите на этом фото. Лично я вижу, что уважаемый Булат Жумабекович волевой и решительный человек! Это как бы намек - павлодарцы, бояться вам нечего, cтабильность гарантирую!

Svr

Sevarior26 марта 2016 9:31

поживем увидим! главное не пельменьчик )))))

Гость

Гость26 марта 2016 10:05

А выдержки с суда откуда взялись?

Дмитрий

DimonDimon26 марта 2016 10:24

хороший мужик! будет полезным для области - я просто уверен.

тырмандыр

тырмандыр26 марта 2016 11:31

Акимом города , очень большая вероятность станет Кайрат Нукенов

тырмандыр

тырмандыр26 марта 2016 11:33

Зато Бозумбаев ничем не запомнился, разве что со скандалом с его сыном. и посадившими журналистами, слава богу что ушел, даже Арын-хапуга лучше был

Гость

Гость26 марта 2016 11:52

Нукенов невнятный какой-то. Да еще и диплом этот купленый

ion

ЖеньШень26 марта 2016 11:53

Аншлюс, точно купленный?

Гость

Гость26 марта 2016 12:49

ЖеньШень, щас позвоню Кайрату Темиршотовичу, уточню

slavjanin

slavjanin26 марта 2016 12:57

yropolk, полностью с Вами согласен. Человек не один год отъездил по районным дорогам, знает все населенные пункты Железинского, Качирского, Аксусского района не понаслышке. Теперь область будет у доморощенного акима, по-моему другого не надо. Успехов ему! Лишь бы кадры/команда не подвели.

Ритка Дорофеева

2Тwins226 марта 2016 14:03

slavjanin, то был сарказм (я надеюсь), товарищ yropolk глумился таким образом, а вы все за чистую монету...

Ритка Дорофеева

2Тwins226 марта 2016 14:17

Из любой ситуации вы находили выход. Нам нравился ваш стиль работы, а также открытость и справедливость к подчиненным. Надеемся, что вы и дальше будете поддерживать нас морально и материально.

Мда, Берковский типичный представитель своего народа!

Comment image

ЗаБозумбаева

Don26 марта 2016 16:19

Аким Аксу Кайрат Нукенов отказался отвечать на вопросы о наличии у него высшего образования Кайрат Нукенов, вместо того чтобы подтвердить своё высшее образование, выслал редакции informburo.kz старые данные спецпроверки 2012 года. Почитайте по ссылке на сайте informburo.kz была такая информация мол у Акима Аксу диплом о высшем образовании не настоящий и не действительный Сибирской автодорожной академии http://informburo.kz/novosti/akim-aksu-kayrat-nukenov-otkazalsya-otvechat-na-voprosy-o-nalichii-u-nego-vysshego-obrazovaniya.html

ЗаБозумбаева

Don26 марта 2016 16:23

Comment image

ЗаБозумбаева

Don26 марта 2016 16:23

Короче если назначат в Павлодар это будет )))))

ЗаБозумбаева

Don26 марта 2016 16:27

Из биографии с zakon.kz Нукенов Кайрат Темиршотович Последняя должность: Аким города Аксу Павлодарской области Дата рождения: 15.09.1970 Место рождения: КазССР; Павлодарская область; Железинский район Семейное положение, родственные связи: Владение языками: · Казахский, русский Образование, специальность (квалификация), лицензии: · Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия, Экономист-менеджер Трудовой стаж: · Рабочий отделения № 2 совхоза «Железинский» Железинского района; · Экспедитор треста «Павлодаржилстрой»; · Заместитель директора по коммерции малого предприятия «Капитал», директор ПТ «Марат и компания-2» (1992-1997); · Директор ряда предприятий города Павлодара (1997-2010); · Председатель социально-предпринимательской корпорации «Нукер» (01.2012-10.2012); · Аким Железинского района Павлодарской области (10.2012-06.2013); · Аким города Аксу Павлодарской области (с 06.2014) Воинская служба, воинские и специальные звания, классные чины: · Служба в рядах Советской Армии

ЗаБозумбаева

Don26 марта 2016 16:29

Сибирская академия под вопросом. И есть ли такая социально-предпринимательская корпорация Нукер? Есть Сельский потребительский кооператив Нукер!

ЗаБозумбаева

Don26 марта 2016 16:32

Бакауова уважаю! Считаю самый достойный кандидат. Главное сможет ли подчинить себе павлодарскую элиту? В остальных вопросах экономических, хозяйственных, взаимодействии с населением все сделает на 5

Петр-1

oldmen27 марта 2016 0:18

1000%-что акимом Павлодара Бакауов вытащит акима Аксу.Весь сценарий давно расписан.

wlad

wlad27 марта 2016 13:53

Напомнило анекдот, заканчивающийся маленьким стишком:

Высилаю фотка,

Дарагой родня.

Сматрите на здаровья,

Сверху это я.

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад