Золотая бронза

4 апреля 2016 года в  Доме Дружбы встречали женскую волейбольную команду «Иртыш-Казхром», которая на уже протяжении девяти сезонов подряд завоевывает медали различного достоинства на чемпионатах Республики.

В этот раз на чемпионате мастеров Национальной лиги, выступив против сильнейшей команды страны – «Алтая» города Усть-Каменогорска, «Иртыш-Казхром» уступила лидерам лишь 3 очка из 15, завоевав бронзовые медали.

Игроки павлодарской команды  Антонина Рубцова и Екатерина Попова признаны лучшими игроками чемпионата  в номинации «Лучший блокирующий» и «Лучший диагональный».

- От себя лично и от всех болельщиков Павлодарской области искренне хочу поздравить вас с успешным результатом, - обратился к спортсменам Булат Бакауов, - В будущем у меня, как и всех павлодарцев есть уверенность, что в будущем нас ожидает медаль и высшей пробы. За командой чувствуется большое мастерство, профессионализм, крепкий спортивный командный дух. Волейбол для жителей области один из самых любимых видов спорта.

Девушек наградили подарками от акима области. Капитан команды Радмила Береснева вручила акиму области бронзовую медаль чемпионата.

- Это наш труд, это наше усердие, это наша боль, это наши слезы, - сказала капитан команды, добавив свое традиционное: «Помогите нам с финансированием».

Заверение того, что финансирование будет продолжено, акиму области пришлось повторять трижды: в своем приветственном слове, перед награждением медалью и после совместного фото.  

- Традиции поддержки волейбола будут продолжены, - сказал Булат Бакауов. 

Поделиться
+1