Сотрудник полиции едва не задушил водителя авто в Павлодаре

Сотрудник полиции едва не задушил водителя авто в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Павлодарского уголовного суда №2.

Командир второго взвода батальона ДПС УВД Павлодара обвиняется в превышении власти, должностных полномочий, а также фальсификации доказательств по делам об административных правонарушениях.

Как рассказали в суде уголовное дело в отношении полицейского поступило в суд. Главное разбирательство назначено на 26 апреля. 

По материалам уголовного дела, обвиняемый находясь в патрульном автомобиле преследовал одну из автомашин в Павлодаре. На перекрестке улиц Катаева-Амангельды,  патруль включил проблесковые маячки и по громкой связи потребовал от водителя автомашины остановиться.

Выполняя требование патрульных, мужчина вышел из машины, и хотел закрыть за собой дверь, но один из сотрудников не дал этого сделать. 

"Водитель стал выражать свое недовольство, спрашивать на каком основании его остановили. В этот момент командир взвода, видя происходящее, вышел из патрульной машины и не разобравшись в ситуации схватил мужчину за руку и начал заламывать ее за спину. От боли последний упал на колено, при этом сотрудник полиции вдобавок начал его душить", - сообщили в пресс-службе суда. После полицейский отпустил павлодарца. но при это пригрозил, вновь применить силу, если тот не перестанет задавать лишних вопросов. 

В ходе следствия выяснилось, что для оправдания своих действий, обвиняемый повез задержанного на медосвидетельствование. Не получив желаемого результата экспертизы, сотрудник полиции вернулся на место задержания и составил на водителя фиктивный протокол об административном правонарушении, который в последующем был направлен на рассмотрение в административный суд Павлодара. 

Поделиться
+1