Из газетных киосков Павлодара пропала печатная пресса

Все газетные киоски Павлодара стоят с пустыми витринами. Сеть киосков, которая ранее принадлежала ТОО «Казпресс», приостанавливает свою деятельность. Такое решение принял нынешний собственник - ТОО «Номад».

Как сообщил Международный фонд защиты свободы слова «Адил соз», 15 апреля фактически все печатные СМИ Казахстана получили от новой команды ТОО «Номад» письмо следующего содержания: «Уважаемые партнеры! Уведомляем вас о приостановке действия договора между нашими компаниями и обнулении заказов в связи с изменениями состава акционеров и ребрендингом компании. До 30 апреля 2016 года будут произведены возвраты продукции и подписаны акты сверки. Благодарим вас за плодотворное сотрудничество! Генеральный директор Абай Т.Т».

В одностороннем порядке ТОО «Номад» известило, что из-за внутренней реорганизации компании и ее ребрендинга она приостанавливает распространение печатных СМИ не только по Павлодару, но и по всей стране.

Предприятие Nomad Press имеет задолженность перед некоторыми СМИ, но обещает провести реструктуризацию в течение ближайших двух месяцев, обновить маркетинговый план, рассчитаться с долгами и возобновить работу киосков на тех же местах, но уже в обновленном виде. Об этом корреспонденту Kapital.kz рассказал коммерческий директор Nomad Press Данияр Калкабаев.

Редакции павлодарских газет получили уведомление пару дней назад. Пусть даже на некоторое время, но им придется перестраивать схему реализации своих изданий.

- Нас предупредили практически в последний момент. Возможно, на этой неделе нам придется даже уменьшить тираж, - прокомментировала редактор газеты "Обозрение Недели" Ксения Михед.

В газете пояснили, что тираж, который шел в киоски Номада, перераспределят в точках релизации газет, которые находятся рядом с закрытыми киосками. Актуальные места продаж будут опубликованы.

В редакциях других изданий также уверены, что павлодарцы смогут покупать любимые газеты у частных реализаторов.

Поделиться
+1