Программа праздничных первомайских мероприятий

По инфорации городского акимата, День единства народа Казахстана в Павлодаре отметят сразу на нескольких площадках. 1 мая будут работать площадки в Гагаринском парке, на Набережной и Площади Конституции. Официальный старт празднику дадут в Гагаринском парке, где пройдет театрализованное представление с участием молодежи и представителей всех этнокультурных объединений.

В 11 часов праздничные мероприятия в парке Гагарина стартуют сразу на восьми площадках. В 11.40 начнется концерт звезд казахстанской эстрады – группы «Досмұқасан» и кубинской «Sin Frontera». Продлится выступление в течение часа. После этого намечен концерт городских танцевальных коллективов. С 13 до 14 часов пройдет концерт творческих коллективов АНК. С двух до трех часов дня гостям покажут тематический концерт «Ұлт бірлігі - ұлы байлық».

Не обойдется такой масштабный праздник и без флешмобов. Очередную акцию ждите в 11.40, продлится она до 12 часов. После пройдет фестиваль танцевального искусства. На третьей сцене парка Гагарина можно будет спеть в караоке и посмотреть праздничный концерт, подготовленный силами АО «Алюминий Казахстана».

Чем порадуют развлекательные площадки Гагаринского парка? В 11.40 на первой площадке стартует турнир по мини-футболу. На второй можно будет потанцевать под музыку духового оркестра. На третьей и седьмой площадках состоится турнир по экстремальным видам спорта. Любителей национальных игр ждут сразу на трех игровых зонах (№№4, 6, 8). На пятой площадке установят призовой столб. На девятой соберутся любители лазертага.

Кроме этого, на аллеях парка с 11 до 15 часов пройдут выставки ДПИ, книг издания прошлого века и выставка с использованием прикладного декора. Там же будут работать праздничные торговые ряды. 

Вечерняя программа займет три часа: с 19 до 21. Гостей ждет концерт неутомимых «Досмұқасан» и «Sin Frontera», парад и дискотека. 

На Площади Конституции торжественные мероприятия продлятся с 10 до 16 часов. Гостей ожидает концерт творческих коллективов областной филармонии, спортивные, развлекательные, игровые и конкурсные программы, а также выставка «Сделано в Павлодарской области».

На верхней Набережной пройдут флешмоб, Домбыра Party, покажут танец – попурри. Ожидаются праздничные турниры по русским шашкам, гиревому спорту и армрестлингу, дартсу, городошному спорту, поясной борьбе, по асык ату и веселые старты.

На нижней Набережной павлодацам приготовили тематический праздничный концерт с участием творческих коллективов вузов, бег на ходунках, соревнования на роликовых коньках, «Забег здоровья». Все мероприятия продлятся с 10 до 16 часов.

Кроме этого, 1 мая с радостью всех примет недавно отремонтированный КДЦ «Речной». С 10 до 14 часов гостей ждет концертно-развлекательная программа творческих коллективов центра.

Фото: fishki.mfcu.ru.

Поделиться
+1