В Павлодаре раздавали ленточки Победы

Казахстанские ленточки, альтернативные георгиевским, раздавали в районе аллеи «Дружбы народов».

Отказов у прохожих не было. Те, кто уже прикрепил георгиевскую ленту так же охотно брали и ленту Победы. Активисты молодежного крыла «Жас Отан» и общественного объединения «ОЦ Әлем», раздали в этот день триста ленточек.

По словам организаторов, раздача продолжится 9 мая на обелиске Славы. В этот день планируется раздать 2 тысячи ленточек Победы. 

Также павлодарцам раздавали и геогриевские ленточки. Молодые ребята в образе бойцов времен Второй мировой войны вручали оранжево-черные ленты около Речного вокзала.

Поделиться
+1
ЗаБозумбаева

Don11 мая 2016 8:20

Колыч, я не говорю за наших чиновников! У нас нет собственного производства авто. Я хотел сказать лидеры мировых держав передвигаются исключительно на собственных авто, одна Россия как страна второго сорта на импортном

Колыч

Колыч11 мая 2016 8:59

Don, давайте по порядку.По вашему даже вспомнить о казахах уже значит их оскорбить что ли? Не надо искать в чужом глазу соринку. Давайте с себя начинать прежде, чем обсуждать других. Или обгадить другую страну и её политику и лидеров это сейчас считается патриотическим поступком? А у нас все замечательно и гладко? В России, разумеется, больше негативного можно нарыть. Там только в Москве и области народу больше, чем в Казахстане. А люди,как известно, не ангелы. Интересно, а какого сорта, по вашему, тогда Казахстан, если у нас даже машин своих не выпускают? Если говорить о патриотизме, то он основа в идеологии любой страны. И в любой стране для этого переписывают историю, создают национальных героев, льют народу в уши елей,о том, что он велик и живет в самой прекрасной стране и пр.Это норма для любой страны,включая нашу. Вот с чем соглашусь, так это с информацией о доме престарелых и инвалидов. Даже знаю таких людей. Молодых, обеспеченных и легко сдающих больных родителей в богадельню, чтобы не портить себе счастливую молодость. И это меня тоже возмущает. Но разговор-то не об этом. Вы название поста поглядите хотя бы.

Garik

Garik11 мая 2016 9:04

как забавно , речь шла о СССР и общепринятом символе победы в ВОВ и вдруг тема перешла "плавно" про Россию и её президента , но увы афтор столь умных замечаний про Россию , ни коим образом не показывает свой интеллект оперируя постами из соц. сетей имевших место срачем связанным с украиной и переходя на личные оскорбления. По поводу стариков ... национальность стариков тут вообще не к месту , ибо знаю людей у которых родители преклонного возраста пашут "на детей" до глубокой старости.

Джон

НЛО11 мая 2016 9:11

Колыч, да это же тухлый персонаж, на кой ляд с ним в дисскусию вступать?

Дватвинсдва правильно сказала - "не даёт форуму затухнуть и прокиснуть в праздничные деньки, подкидывает регулярно на вентилятор".


Удивляюсь как он до сих пор не в бане

http://pavon.kz/post/view/48074/1/see526704

Comment image

Колыч

Колыч11 мая 2016 9:14

НЛО, согласен. Надеюсь, админы почистят и избавят форум от тухлятины.

John Wick

John Wick11 мая 2016 12:05

Нечего из-за какой-то ленты срачъ заводить. Казахстан имеет полное право выпускать хоть миллиард своих ленточек, ибо по праву наш вклад в победу был очень существенным. Не нравится - не одевай и все.

П.С.: зря фюрер на СССР попер, так бы весь мир загнули бы вдвоем.

Ритка Дорофеева

2Тwins211 мая 2016 12:15

Колыч,

Вот с чем соглашусь, так это с информацией о доме престарелых и инвалидов.

А Вы подите в дом малютки, там большинство детей с ярко выраженной азиатской внешностью, или, например, во всех последних шокирующих новостях о выброшенных на помойку младенцев тоже, как бЭ фигурируют коренные, и это мне, например, тоже позволяет делать выводы о их "благообразии" и "целомудрии".

Антон

Antey11 мая 2016 12:17

Lesley Polanski

зря фюрер на СССР попер, так бы весь мир загнули бы вдвоем.

  Твой кумир?

John Wick

John Wick11 мая 2016 12:18

Antey, у меня кумиров нет. Откуда такие темные мысли?

Svr

Sevarior11 мая 2016 12:20

Нациков поприжали... поначалу им было страшно, но вот потихоньку смелеют -  строчат, строчат, строчат..... одни нацики одну страну в какашку втоптали,  другие дыбылы у нас так же хотят.....  

Антон

Antey11 мая 2016 12:21

Lesley Polanski, читать обуччен, мыслить тоже. Ты пишешь - ЗРЯ фюрер, то есть , ты сожалеешь об его необдумнном шаге напасть на СССР, пусть бы он лучше истреблял народы других стран, да? Сожалеешь же.

Карамболь

Карамболь11 мая 2016 12:26

Сначала призывают избавиться от ленточек, потом перенести дату праздника на 8 Мая (мол, фактически пакт о капитуляции подписали восьмого числа, но по среднеевропейскому времени. В СССР на тот момент было уже девятое мая), потом предлагают не праздновать, а проводить день скорби, мол, погибли же деды, чего веселиться-то? А праздновать надо, потому что ради этой весны и сражались наши предки, потому что Победа действительно была Великой, выстраданной, тяжелой, с большими потерями и вечным отпечатком в сотнях миллионов жизней. Ни на что не намекаю, но точно такие же настроения "9 Мая" вызывал на Украине несколько лет назад. Тогда это было в основном на Западе страны, но сегодня этим поглощена вся НезалЭжная. Пора бы уже научиться делать выводы из истории и ошибок наших соседей географических.

John Wick

John Wick11 мая 2016 12:30

Antey, а тебе 30 лямов совецких жертв не жалко? Я к тому, что 22 июня 1941 был большой ошибкой Гитлера напасть на СССР, исход войны тому подтверждение. Речь об иных театрах Второй мировой войны не заходила.

Колыч

Колыч11 мая 2016 12:31

2Тwins2, и тут соглашусь. Факт есть факт.

Антон

Antey11 мая 2016 12:34

Lesley Polanski

ошибкой Гитлера напасть на СССР

 Таки сожалеешь. А пусть бы он поляков истреблял, евреев и всех европейцев, там и африканцы по плану были, да?

John Wick

John Wick11 мая 2016 12:37

Antey, да че же ты прикопался к моим чувствам?))

Карамболь

Карамболь11 мая 2016 12:41

Antey, в планах Гитлера был весь мир. Вряд ли кто-то еще мог противостоять его амбициозным планам. Даже Советский Союз, по идее, должен был пасть, потому что и численность армии Вермахта была в разы больше, и технически они были оснащены лучше. Однако ж выстоял и дал отпор, разбив врага. Недавно по ТВ смотрел сюжет о нашем павлодарском ветеране, который как раз и говорил, что боевой дух, укрепленный твердой дисциплиной в армии, помог победить. И солдаты воевали на передовой вместе с офицерами, командирами своими, и ели вместе с одного котелка. Все это сближало бойцов Красной Армии. Так что, проиграй СССР Германии, пали бы и все остальные государства, до которых еще не дошел Гитлер.

Антон

Antey11 мая 2016 12:46

Карамболь, что ты мне это пишешь, это я и сам знаю. Адресуй это поклоннику фюрера с чувствами к нему.

Карамболь

Карамболь11 мая 2016 12:47

Antey, сорри. Обознатушки) Не туда кликнул

Антон

Antey11 мая 2016 12:48

Карамболь, ок.

Ритка Дорофеева

2Тwins211 мая 2016 12:49

По сабжу, ленточки позорные, похожи на вырвиглазные китайские ленты для перевязки венков и вульгарных букетов, это такая такая же *уета, как и разрисованные длани к празднику 7 мая, призванные символизировать.... хм, хз, что, в общем.

Comment image

Но у нас свободная страна, т.ч. носите на здоровье, лучше круглогодично Smile 

Так, дебилов патриотов  будет видно издалека!

Антон

Antey11 мая 2016 12:50

Lesley Polanski

да че же ты прикопался к моим чувствам?))

 А то, мой дед по отцовой линии в боях под Харьвовом осенью сорок первого жизнь отдал, а ты о фюрере сожалеешь.

John Wick

John Wick11 мая 2016 12:54

Antey, да успокойся ты! Сожалеть я могу лишь о потерях СССР, а фашисты получили все по заслугам. Не у тебя одного дед погиб, и мой прадед погиб в той войне.

John Wick

John Wick11 мая 2016 14:32

2Тwins2, проявление казахского (=казахстанского) патриотизма безусловно несет патологический ущерб больным людям, страдающим шовинизмом.

Garik

Garik11 мая 2016 14:48

Lesley Polanski, не путай мороженное с огурцом , так же патриотизм с национализмом , что из этого выходит отлично видно на украине , которая осталась у обочины во всех смыслах , то же ждет и казахстан если на это внимание не обращать.Smile

Колыч

Колыч11 мая 2016 15:42

тырмандыр,ну как 2Twins2 может разжигать соц. рознь? Она же не призывает бедных вешать алигархов и новых баев.

Игорь

t-rex11 мая 2016 15:46

тырмандыр, ты ещё дурнее, чем казался поначалу. каким образом пидорская ленточка, навязанная чиновниками из министерства пропаганды, абы ни как у москалей стала патриотичной? отношение к ней у населения видно даже при сильной близорукости. её тупо не хотят одевать, поскольку эта Н.Е.Х. имеет отношение к Победе чуть меньше, чем никакое.а граждане, которые её добровольно и с удовольствием одевают - те даже не нацики(хотя и они тоже) а просто сферические долбо...

тырмандыр

тырмандыр11 мая 2016 15:57

t-rex, это ты ещё видать ничего не понял, время ваше ушло вот и злитесь от бессилия, кроме оскорблений и и матов больше и ничего можете

Ритка Дорофеева

2Тwins211 мая 2016 16:06

Lesley Polanski, Как вам будет угодно;) шовинизм, так шовинизм, нужно же чтото противопоставить вашему запущенному комплексу неполноценности.

Видала я таких вот патриотов в Европе и в Америке, когда они стесняются сказать, что из Казахстана приехали. Мне вот например тоже не по душе, что в России творится, однако радует, что люди свою сопричастность к ней демонстрируют и за ее пределами - центры развития русского языка и творчества, русские детские сады, газеты и журналы, издаваемые на русском, те же русские магазины, хотя бы;), да даже недавняя акция бессмертного полка, прошедшая в разных странах. А спроси про Кз у иностранцев, половина затруднится с ответом, а другая половина скажет, -"это где-то между Россией и Китаем? Родина Бората?" Т.ч. поцреоты, начните что то значимое делать для своей страны, посущественне чем голубые ленточки, чтобы какое то место в истории занять, а то так навечно и останетесь прокладкой между Россией и Китаем...

Игорь

t-rex11 мая 2016 16:45

тырмандыр, стало быть по существу и сказать то нечего. а моё время не ушло, я даже лица и имени не прячу в отличии от тебя, трусливой скотинки

Карамболь

Карамболь11 мая 2016 17:07

тырмандыр, ну-ка, пруфы в студию, кто из официальных лиц скинхедов и марширующих зиков на площадях в России называет "патриотами"? Бабульки у лавочки? Так те еще и отличников учебы наркоманами кличат, а примерных послушных девочек проститутками зовут. Давай доказательства - ссылки на официальные издания, государственные органы, где зигующих власти называют "патриотами". Или только языком чесать можешь? А дебилы, которые принуждают отказаться от гвардейских лент в пользу выдуманной неизвестно кем и ни к чему не привязанной, они и есть дебилы. Есть особенные фигуры, которые вместо призывов перешли к принуждению, а от тех, кто носит отличные от их символы Победы, требуют снять. Но вернемся к сути вопроса - доказательства, ссылки на официальные источники, а не заболоченные и неизвестные ресурсы. Можно на официальные государственные органы.

true story

Серега8311 мая 2016 20:24

тырмандыр, может хватит? Думаете тут кому-то что-то можно доказать? Высказаться - да, доказать - сомневаюсь

Карамболь

Карамболь11 мая 2016 20:25

тырмандыр, предоставьте официальные источники, а не коллажики из Вконтакте. Ссылки, видеодоказательства. Иначе, все это пустой звук.

Игорь

t-rex11 мая 2016 20:38

маленько ошибся младший из братьев. знамена не черно-оранжевые, а черно-красные и не есаул-бригадиры, а просто сотники и не Слава, а Слава Украине. а в основном - относительно диктатуры нацистов он был совершенно прав.

true story

Серега8311 мая 2016 21:44

тырмандыр, фу фу фу. вообще не аргумент. так накидывание на вентилятор

Richard

Richard11 мая 2016 21:57

... на праздник каждый ребёнок получил свою ленточку. Кто чёрно-оранжеву, кто голубую. Даже наверно были счастливчики, кто получил и красную ленту.. Но лишь тандымыру не досталось ни единой ленточки. Он сидел в углу и злобился на весь мир, зная, что на следующий год у него будет своя, радужная, лента - не такая как у остальных ...

ion

ЖеньШень11 мая 2016 22:09

тырмандыр, ну ок. вас услышали. вас на время забанили

ion

ЖеньШень11 мая 2016 22:09

<DesMount>, огонь!

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад