Найденный под Павлодаром мужчина отравился неизвестным веществом - врачи

Врачи рассказали о состоянии найденного мужчины, который ранее был объявлен как пропавший, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на горбольницу № 3 Павлодара. 

Мужчина переведен из реанимации в общую палату терапевтического отделения.

"Состояние больного стабилизировалось, он находится в профильном отделении и продолжает получать необходимое лечение. Угрозы жизни и здоровью нет, пациент быстро идет на поправку", - прокомментировал заместитель главврача горбольницы № 3 Павлодара Алтай Сыздыков.

Он также сообщил, что при поступлении в больницу у пострадавшего наблюдались признаки отравления неизвестным веществом. Каким именно, станет известно по результатам исследований судебно-медицинской экспертизы.

По информации полиции, мужчина еще не допрашивался и не давал показаний. Как сообщили в пресс-службе регионального ДВД, на следующий день после обнаружения в беседе он рассказал полицейским, что при въезде в город ему стало плохо, он свернул с дороги и подъехал к заброшенному зданию общежития в промзоне Павлодара. Затем припарковал машину и вышел. На улице из-за комаров и мошек ему стало трудно дышать, тогда он вошел в здание и поднялся на верхний этаж. Больше ничего не помнит.

В полиции также добавили, что, со слов павлодарца, его никто не похищал и претензий к кому-либо он не имеет.

Между тем волонтеры считают, что мужчину кто-то запугал. По их словам, при обнаружении он лежал на полу, придавленный дверью. В ходе поиска помещения здания осматривались, но пропавшего там не было. Люди по-прежнему  считают, что его туда подбросили, рассчитывая на то, что в том месте уже искать никто не будет.

Как сообщалось, на теле найденного не было следов насилия. При нем были ключи от авто, наличные деньги и золотая цепь. Досудебное расследование по статье "Похищение человека" продолжается.

Напомним, житель Павлодара был найден на четвертые сутки после исчезновения в здании бывшего общежития вблизи одного из промпредприятий. Он  находился в коматозном состоянии, и медики крайне опасались за его жизнь.  

Максим Асанов является сыном главы одного из крестьянских хозяйств села Новочерноярка, он пропал 27 мая. Со слов родных, утром в день исчезновения он выехал из села Новочерноярка в Павлодар, но до города так и не доехал.

Поделиться
+1