Работы по привлечению инвестиций не устраивают акима Павлодарской области

На аппаратном совещании Булат Бакауов потребовал ускорить работу по созданию карты привлекательности региона с указанием простаивающих предприятий и предприятий, требующих финансовых вливаний.

Глава региона напомнил, что до конца полугодия осталось всего десять дней. А оценка работы акимов на местах напрямую зависит от количества привлеченных инвестиций.

- Города сильны промышленностью, а в сельских районах есть потенциал, надо работать, - в очередной раз призвал подчиненных к инициативе аким области.

В планах на 2016-2019 год в Павлодаре - 19 новых проектов, в Экибастузе - 9, в Аксу - 3 проекта. Из всех районов области одним, двумя перспективными идеями  могут похвастаться только Павлодарский, Лебяжинский, Баянаульский, и Майский акиматы. 

- Если есть проект и есть проблема, будем ее решать. Если нет проекта и есть проблема, значит проблема в вас, - предупредил акимов Булат Бакауов.

По словам руководителя управления инновационно-индустриального развития Алишера Абдыкадырова, в нынешнем году готовятся к запуску семь проектов, три из которых (тепличные комплексы в Экибастузе и Павлодаре, установка обогащения угля в Майском районе) уже введены. Еще один проект ТОО "Агрохимпрогресс" откроется сегодня на территории СЭЗ.

В прошлом году удалось обогатить областной бюджет приростом в 448 млрд тенге.  в 2016 году в основной капитал области планируется привлечь около 460 млрд. тенге.

Поделиться
+1