Стоимость проезда междугороднего рейса «Павлодар – Аксу» увеличится до 300 тенге

С 10 июля перевозчик повышает цену за проезд на междугороднем автобусе по маршруту «Павлодар – Аксу» с 230 до 300 тенге, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

- В городском акимате о повышений цен за проезд знают, - говорит директор ТОО «Зейін» Булат Мусабеков. - Мы с ними долгое время вели переговоры и остановились на 300 тенге. Хотя для нас и этого не достаточно. Пойти на такую меру нас вынудила непростая ситуация на рынке. С каждым днем дорожают запчасти и обслуживание автобусов. Последний раз цена за проезд повышалась в 2012 году – со 150 до 230 тенге. Все эти четыре года мы старались придерживаться тарифу, но сейчас сделать этого не можем. По словам директора фирмы, по маршруту Павлодар-Аксу ежедневно выезжают более 30 микроавтобусов. В день каждый из них делает по 2-3 рейса. Всего с шести часов утра до 20.30 они перевозят около двух тысяч пассажиров.

В прошлом году из автосалонов Челябинска и Новосибирска фирма закупила новых десять микроавтобусов «Mersedes-Benz Sprinter» на 120 миллионов тенге.

Поделиться
+1