Вот где лошадь зарыта

Житель Павлодара обнаружил на окраине города кладбище домашних животных. Искак Куанышбеков рассказал, что за микрорайоном Зеленстрой неизвестные устроили скотомогильник. Мужчина пришел в ужас, когда увидел несколько сотен черепов, и даже еще не разложившийся труп лошади. 
 

Дохлая лошадь, по всей видимости, лежит за домами микрорайона Зеленстрой уже несколько дней. Искак Куанышбеков говорит, до того, как все замело снегом, были видны следы, как ее сюда тащили. Мужчина в этой части города оказался в первый раз. Признается, такого увидеть не ожидал.

- Я здесь совершал пробежку. Обычно бегаю в сторону Камзина, Ворушина, но в эту сторону первый раз решил побежать, - рассказывает  Искак. - Сразу не обратил внимания, но когда назад возвращался, увидел. Сначала заметил в яме останки. Дальше - собак, когда подошел поближе, то обнаружил здесь труп лошади. А еще вдоль полосы везде кости валяются.

В этой лесопосадке и впрямь небывалое количество останков крупного рогатого скота. Искак Куанышбеков строит свои предположения об их происхождении. Уверен, место уже давно облюбовали жители ближайших домов. К слову, пастухов соседство с дохлыми животными не пугает. Тут же они пасут баранов и овец.

- Для павших домашних животных есть специально отведенные скотомогильники, - возмущается Искак. - И это не так же, что вывез труп куда захотел и бросил. Сейчас холодно, мертвая лошадь замерзнет, а  как потеплеет, она начнет разлагаться. Не дай бог, конечно, какая-нибудь вспышка произойдет. Тогда уже поздно будет о чем-то говорить. Так же?

О необычном месте захоронения животных мы сообщили в отдел ветеринарии города Павлодара. Специалисты пообещали выехать на место и разобраться.

Поделиться
+1