Около 22 тысяч павлодарцев проголосовали за депутатов маслихатов

Около 22 тысяч павлодарцев проголосовали за депутатов городского и областного малисхатов, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщила председатель областной территориальной избирательной комиссии Алия Сабырханова.

- Выборы прошли 30 октября на 17 избирательных участках трех округов областного центра. Проголосовать за депутатов пришло 70,28 процента избирателей, а это около 22 тысяч человек. Всего в избирательном бюллетене было по три кандидата. Трое из них - в областной маслихат и шестеро - в городской. По предварительным итогам голосования, по Кутузовскому избирательному участку №14 самое большое количество голосов собрал директор Восточного филиала АО «КазТрансОйл» Мухит Маженов, за которого проголосовали 7988 человек. 4780 голоса отдали избиратели округа №14 за исполнительного директора ТОО «УПНК-ПВ» Нагашбека Аубакирова. В избирательном участке №15 большинство голосов было отдано заместителю директора ПФ АО «Национальный центр экспертизы и сертификации» Максату Айтышеву, - рассказала Алия Сабырханова.

К своим обязанностям народные избранники приступят после ознакомления с итогами выборов на ближайшей сессии маслихатов.

Поделиться
+1