Аким Павлодара не хочет жертвовать деревьями ради строительства аквапарка

В следующем году в Павлодаре планируют благоустроить Центральный парк культуры и отдыха (Горсад), сквер в районе перекрестка улиц Толстого и Камзина возле строящегося храма, сквер за магазином "Гулливер" по Кутузова, зеленую зону перед дачным массивом в районе Дачного микрорайона и Ленпарк. Благоустройство горсада обойдется в 400 млн тенге. 

- Мы хотели его отдать в доверительное управление с условием строительства аквапарка. Но для этого требуется не менее двух гектаров земли, то есть придется вырубать деревья. Думаем, что горожане нас не поймут, - поделился мыслями Нуржан Ашимбетов. - Для аквапарка можно найти места вдоль Иртыша или на Усолке. Есть хороший участок в районе Зеленой рощи. 

По словам акима, на Усолке есть подходящий участок в районе лыжероллерной базы, там запроектирован бассейн. Сейчас городские власти обсуждают вопрос о заключении меморандума с крупным предприятием, которое сможет профинансировать его строительство. 

Нуржан Ашимбетов дал понять, что аквапарк в Павлодаре появится в любом случае. От идеи его строительства городские власти не отказываются. Тем более что инвесторы для этого проекта есть.

О появлении аквапарка в областном центре говорил еще Оразгельды Каиргельдинов, будучи акимом города. Напомнил об этом уже в текущем году аким области Булат Бакауов.

Фото waterville.ru.

Поделиться
+1