Украинцы получат шесть миллионов евро на Рождество от Папы Римского

Папа Римский Франциск в подарок на Рождество отправит украинцам шесть миллионов евро, передает Today.kz со ссылкой на сайт Папского совета Cor Unum.

"Первый транш от имени Святейшего Отца в качестве помощи во время гуманитарного кризиса на Украине будет переведен на Рождество. Он составляет почти шесть миллионов евро из собранных 12 миллионов евро. Эти средства предназначены для оказания помощи более двум миллионам человек в Донецкой, Луганской, Запорожской, Харьковской и Днепропетровской областях вне зависимости от их религии, веры или этнического происхождения", — говорится в сообщении.

 

Отмечается, что сбор средств для помощи населению Украины, пострадавшему от военного конфликта, был объявлен 24 апреля 2016 года.

Как сообщил посол Ватикана на Украине архиепископ Клаудио Гуджеротти, Папа Римский Франциск хочет посетить Донбасс, чтобы встретиться с верующими.

 

"Когда будет уже спокойствие, "время братства", то Папа обязательно найдет возможность, чтобы приехать сюда и проведать людей, но для этого нужно приглашение от всех сторон", — сказал Клаудио Гуджеротти.

Поделиться
+1