Накануне Нового года в Павлодаре проведут сельскохозяйственную ярмарку

30 и 31 декабря в Павлодаре состоится широкомасштабная сельскохозяйственная ярмарка. Аким Павлодарской области Булат Бакауов поручил, чтобы участие в ней приняли товаропроизводители всех районов, сообщает пресс-служба областного акимата.

На традиционной субботней ярмарке 24 декабря аким области отметил, что некоторые прилавки были пусты, а возле единственного молоковоза собралась очередь. 

- Ярмарки проводятся для того, чтобы горожане могли быстро и недорого купить необходимые продукты, - отметил Бакауов. - Почему сегодня здесь всего один молоковоз? Пусть молоко продают с трех точек одновременно, чтобы люди не стояли в очередях, не мёрзли. Мяса на прилавках вообще нет. А если человек приедет сюда только за мясом?

Глава региона поручил 30 и 31 декабря провести сельскохозяйственную ярмарку, где павлодарцы смогут купить все необходимое к праздничному столу.

- Мясо, яйцо, картофель и другие овощи - нужно, чтобы на ярмарке было все, и обязательно по удешевлённой цене, - подчеркнул глава региона. - Необходимо, чтобы свою продукцию привезли все сельхозтоваропроизводители области. Выиграют и покупатели, и производители.

Фото пресс-службы акимата Павлодарской области.

Поделиться
+1