Президент АО «Алюминий Казахстана» исполнил новогоднюю мечту мальчика больного ДЦП

А точнее Арман Есенжулов исполнил желание брата больного ребенка в рамках новогодней акции «Елка желаний». Главным украшением елки стали конверты с заветными желаниями детей работников компании из многодетных и неполных семей, а также от ребят из малообеспеченых семей подшефных школ сел Жанабет, Ушкулун, городских школ №4,9.    

Таким образом самым заветным желанием в письме поделился восьмилетний Бекзат. У Деда Мороза мальчик попросил специальную медицинскую беговую дорожку для своего братишки Мирхата, который болен ДЦП, а это оборудование необходимо для его реабилитации.

– Мой сынок верит в Деда мороза, он очень любит Новый год, ждет того, момента, чтобы заглянуть под елочку и найти там подарок, конечно у нас нет возможности покупать дорогие подарки, но он радуется всему, – рассказала мама Бекзата и Мирхата Жанар. – Бекзат – сам инвалид детства, он перенес 6 операций, но он очень любит своего братишку, ему очень хочется, чтобы он ходил, кататься с ним на санках, играть, бегать, и поэтому в этом году он спросил: «Мама, что нужно, чтобы Мирхат начал ходить?» Узнав про беговую дорожку, которая стоит очень дорого, он твердо решил написать письмо Деду морозу и попросить о самом важном для него подарке.    

Мечту Бекзата исполнил Арман Есенжулов. Также он вручил заботливому брату сотовый телефон, о котором тот давно мечтал.Также исполнителями детских грез стали руководители подразделений и отделов АО «Алюминий Казахстана». В канун нового года всех авторов писем пригласили в актовый зал АО «Алюминий Казахстана», где помимо заветных подарков ребятишек ожидала еще масса сюрпризов в компании Деда Мороза и Снегурочки.

Кроме запрошенных подарков, руководители сделали сюрпризы, добавив от себя каждому игрушки и наборы со сладостями. Всего вручили около 800 сладких подарков. 2 200 новогодних наборов получили пенсионеры АО «Алюминий Казахстана». 

Поделиться
+1