Новые огни предновогоднего Павлодара

В этом году власти города изрядно потратились на новогоднюю иллюминацию. Если в прошлом году новых украшений для города удалось закупить на 21 млн тенге, то в этом году только на освещение телевышки потратили 34 миллиона, хоть они и внебюджетные - вышку помогли осветить спонсоры. 

В городском акимате сообщили, что в рамках новогоднего оформления в городе установили 4 светодиодные елки, малые формы (подарки, елочные игрушки, фигуры животных и др.), украсили световой иллюминацией центральные улицы, выезды из города, скверы и парки, железнодорожный и речной вокзалы. Всего на улицах города установлены 350 элементов световой иллюминации.

Затраты на установку и обслуживание главной красавицы составили 13 миллионов.

В этом году власти города поменяли освещение на центральных улицах города. Желтое и тускло-белое освещение сменилось более ярким белым. Это на самом деле заметно тем, кто водит машину в темное время суток.

Поставили  470 более мошных светодиодных светильников по ул. Кутузова, по ул. Сураганова полностью провели замену 20 опор освещения и установили новые светильники, по ул. Ак. Сатпаева заменили 130 консольных уличных светильников с натриевыми лампами на светодиодные светильники.

Павлодарский скульптор и художник Бота Машрапов строит зимний городок в Павлодаре

Четырехметровая деревянная горка, Дед Мороз и Снегурочк, а также символ года уходящего - обезьянка и наступающего - петушок стоят перед торговым домом «Артур - 2».

В храме Архангела Михаила тоже светло. Похоже, готовятся к прибытию колоколов. Их доставят из Уфы в канун Нового Года 31 декабря.

С наступающим Новым годом, Павлодар! Пусть новый 2017-й будет более светлым и ярким, как наш город в ночное время!

Поделиться
+1