Покупка авиабилетов

Задался я целью найти себе билет из Павлодара в Алматы на февраль, планируется рабочая поездка, и по ходу посмотреть пару вариантов из предлагаемых там машин. Хочу себе Toyota Prius, а в Алмате как раз нашел пару вариантов.
Но не о том речь. Нужно найти быстрый вариант транспортирования моей жопы из точки   А в точку Б. Поехать на поезде,  я не рассматривал, так как лучше все же потратить чуть больше денег, и не трястись и ехать в поезде около суток.
Психанул. Решил брать билет на самолет. И конечно же основная идея как сэкономить на перелете?
Начал искать разные варианты в интернетах, и конечно же их куча. Разные сайты аггрегаторы, и другие сайты где можно сразу купить билет. В общем выбирал я из топа поиска, были те, о которых я слышал уже от друзей знакомых, коллег. Но встречались и такие о которых я даже и не знал. Итак вот он мой небольшой топ, конечно же я буду их сортировать по цене что мне выдало дешевле, так как все мы в первую очередь жаждем сэкономить.
1. tickets.kz - удобный, но мрачноватый сайт, выдал мне цену в 15560 тн.

 

2. amid.kz - удобный, светлый, не перегруженный сайт, выдал мне цену в 16022 тн.

 

3. chocotravel.kz - который у всех на слуху, удобный, и с таким минималистическим дизайном, выдал мне цену в 16222 тн

 

4.momondo.kz - относительно удобный, с понятным интерфейсом, но как  понял это аггрегатор, так как выдал мне цену на другой сайт в 16970 тн

 

5. onetwotrip.kz - забавно, но после перехода с сайта момондо цена стала на одну тенге дороже, выдал мне цену в 16971

 

6. aviata.kz - так же очень много слышал о данном сайте, и в поиске он первый(но наверное платном поиске, что-то не обратил внимания) выдал мне цену в 17722 тн.

Конечно же я смотрел варианты и на соседние даты, и был вариант полететь на следующий день BEK AIR за 12 тысяч с копейками, и при этом позиции некоторых сайтов менялись, но в целом все осталось так же.
Поделиться
+1