Лекарство из гашиша планировала изготовить жительница Экибастуза

В специализированном уголовном суде вынесли приговор в отношении матери и дочери, обвиняемых в незаконном хранении наркотических веществ с целью сбыта. Обе женщины вину свою не признали. Пока шло следствие, 29-летняя подсудимая родила ребенка, пишет газета "Наша жизнь"


29-летняя дочь заявила, сверток с наркотиками хранила в предбаннике частного дома в Экибастузе по просьбе матери. Та, в свою очередь, придумала легенду о том, как нашла 50 грамм гашиша в степи, когда выгоняла скот. Запрещенные вещества оставила для личного пользования – планировала приготовить лекарство по народному цыганскому рецепту. Показания подсудимых подтверждения не нашли. Прокурор на прениях просил лишить свободы обеих сроком на 10 лет. 

 – Куцитой Раису Владимировну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 297 частью 3 пункт 1 УК РК, и назначить ей наказание по данной статье в виде лишения свободы сроком на 10 лет, с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Куцитой Галину Николаевну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 297 часть 3 пункт 1 УК РК, и назначить ей наказание по данной статье – лишение свободы сроком на 10 лет с конфискацией имущества, отбыванием наказания в колонии общего режима. На основании статьи 74 УК РК Куцитой Г.М. отбытие наказания отсрочить на 5 лет, – зачитал решение судья специализированного межрайонного уголовного суда по Павлодарской области Нурлан Айтбаев.

29-летняя подсудимая прямо перед прениями родила ребенка. Потому и наказание ей отсрочили на пять лет. Это значит, через несколько лет суд вновь будет решать, этапировать ли мамочку к бабушке в колонию. 

Поделиться
+1