Уборку снега в частном секторе Второго Павлодара планируют закончить к середине февраля

В настоящее время уборочная техника работает на улице Хабаровская. По данным пресс-службы акима города, от снега уже убрано десять улиц, ещё осталась 21 улица. Уповая на прогноз, уборку планируется закончить к середине февраля.

Очистка главным образом касается проезда, уборка придомовых участков осуществляется за дополнительную плату.

Оплата услуг за уборку снега не всегда воспринимается жителями города отрицательно, равно как и не все пользуются услугами Горкомхоза. 75-летняя жительница, проживающая по улице Хабаровская 17 не без гордости, рассказывает, что они с братом самостоятельно убирают двор и паводки их не пугают, у них всегда все чисто. Домовладелец дома 24 улицы Хабаровская, тоже вынужден взяться за лопату, но для того, чтобы откапать малую форму – крокодила из опасения что погрузчик соберет его вместе со снегом.

Жители улицы Якутская  не видят ничего плохого в том, что необходимо сдавать деньги.

- У нас все прошло организованно, дружно. И пенсионеры отнеслись положительно. Я собрал деньги с каждого дома, заключил договор с Горкомхозом они приехали подчистили снег возле каждого дома. По улице из 20 домовладельцев от услуг наотрез отказалась только один дом, снег там не убирался. Остальные все довольны работой, - рассказал старший по улице Якутская Виктор Дюжев.

По словам депутата, городского маслихата Виталия Голубенко, необходимо поднять вопрос об увеличении количества уборочной техники, чтобы в будущем успешнее и быстрее справляться со стихией.

- Мы понимаем, что снег убирается по графику, но это дело можно и ускорить, чтобы в короткие сроки убирать весь город. Конечно это не делается быстро, прежде необходимо провести анализ по количеству и видам техники, а также целесообразности ее закупки, -  отметил депутат. 

Поделиться
+1