Павлодарские новоселы продолжают находить все новые и новые недочеты в своем жилье

Двухминутный ролик снял бывший житель Алюминстроя - он после расселения получил квартиру в новостройке по адресу Ломова, 156/2, пишет "Обозрение недели". Мужчина показал недоделки в новом жилье. Мы, заинтересовавшись этим видео,  отнесли его в отдел строительства,  попросив специалистов прокомментировать кадры. 

- Маленькая зарисовка по поводу переселения с Алюминстроя, - с этих слов начинается любительское видео. - Переселяются жители квартиры с Павлова, 113 на улицу Ломова, 156/2. Вот зашли в квартиру - единственный плафон, обнаруженный в квартире, только в санузле. Теперь обратите внимание, как установлены счетчики для снятия показаний горячей и холодной воды. Это счетчик холодной воды, а там, где-то далеко за унитазом, стоит счетчик горячей воды.

И действительно, чтобы снять показания со счетчика горячей воды, как минимум, нужны акробатические навыки, настолько далеко он запрятан.

А бывший житель алюминстроевской двухэтажки тем временем продолжает перечислять: из крана плохо идет вода, в полезной площади двухкомнатная квартира проигрывает.

- Обратите внимание на “красивую” трещину, которую товарищи строители так и не удосужились заделать, - продолжает новосел, снимая трещину в стене. - Это одна трещина. Затем идет вторая трещина красивая, пожалуйста. Куда она пойдет дальше, никто не знает.

Видео в отделе строительства города Павлодара изучили внимательно. А после прокомментировали по каждому пункту. Рассказали, что согласно проекту плафоны подрядчик устанавливает только в санузлах. А дорогостоящие люстры в комнатах, да и вообще никакие другие, в смете не предусмотрены. Подачу холодной и горячей воды тоже можно увеличить. Для этого необходимо отрегулировать новые краны в квартире, к примеру, вентиль, расположенный внизу, который, как правило, сильно закручен, или прочистить сеточку в кране, которая, возможно, забилась. По словам представителей отдела строительства, водоснабжение в самом доме в порядке. Что касается площади жилья, в отделе строительства рассказали, что квадратура в новых домах такая же, как в двухэтажках.

- Что касается счетчиков, если есть какие-либо неудобства по счетчикам, или же они не работают, если есть какие-либо строительные дефекты, к примеру, трещины на стенах или еще что-то, необходимо обращаться в отдел строительства с письменным заявлением, мы будем отправлять уведомление подрядчику, он устранит данные недостатки. Пусть обращается к нам на Кривенко, 25, шестой этаж, отдел строительства. Будем решать, - прокомментировал заместитель руководителя отдела строительства города Павлодара Ардак Омаров. 

Как известно, дом в новом микрорайоне Сарыарка презентовали 4 ноября 2016 года. Строители объясняют: дом новый, стены дают определенную усадку, что считается нормой. А водосчетчики можно переустановить (в данном случае, мы считаем, нужно). Это подрядчик сделает по гарантии, которую он несет два года.

Поделиться
+1
Мария

liana1250116 февраля 2017 9:51

Сволочи, лишь бы быстрее построить!

Ренегат

o.k.16 февраля 2017 9:58

Насчёт трещин - согласна с претензией, требует внимания, остальные - придирки. Мы не один раз покупали квартиры, за свои кровные, люстры и плафоны по договоренности, за отдельную плату. Счётчики у родителей тоже стоят вот так неудобно, причём, работа сантехника оплачивалась. А проигрывая в полезной площади они выигрывают в новизне жилья.

Денис

Dan858416 февраля 2017 10:19

мне б хоть такую квартиру приобрести - все по съемному жилью. А ту же сантехнику переделать проблем никаких. или люстры повешать. дело 2-3 дней работы

Ангельское Исчадие Рая

ДиКа16 февраля 2017 10:30

Не совсем по теме, но вспомнилось.

Родители покупали квратиру лет -дцать назад. Когда заехали, ахнули - бывшие хозяева даже ручки с межкомнатных дверей повыкручивали, не говоря уже об остальном. Прикрутить новые не проблема, просто жадность отношение такое покоробило...   

НЛО борт №88435

НЛО борт №8843516 февраля 2017 10:50

Мы когда купили квартиру, прошлые жильцы даже потолочные пластиковые карнизы вырвали и увезли В Россию. Вот такие бывают люди. мелочи,но не приятно....

Ритка Дорофеева

2Тwins216 февраля 2017 11:37

Ну, они то, шариковы с алюминстроя которые, привыкли к другим условиям, у них там и трещин не было и плафоны с счетчиками стояли как надо, ага.

Колыч

Колыч16 февраля 2017 11:39

В 1974-ом году моим родителям дали новую квартиру на Энгельса 8. Сразу же поменяли унитаз и ванну, смесители в туалете и на кухне, покрасили и покрыли лаком полы и перекрасили панели в прихожке и на кухне в более приятный цвет. С тех пор в новую квартиру я не въезжал ни разу, но мысль, что перед въездом в новостройку нужно сделать ремонт осталась навсегда.)) Кто-кто, а строители ни для кого лично квартиры не строят.

Ритка Дорофеева

2Тwins216 февраля 2017 11:52

Просто "переселенцы с алюминстроя" (для меня, по крайней мере) - это уже имя нарицательное и синоним опупевших маргиналов. С чего им такие привелегии - хз, но факт остается фактом, т.к. они, проживая во временном жилье не платили вообще за ком услуги (а еще и загадили временное жилье так, как еще ни у каждого за писят лет получится), то им и выгодно было как можно дольше в свое жилье не перезжать.

Люди за свои кровные приобретают жилье в сером ключе, где не то, что плафонов, вообще кроме стен нихера нет, и рады. Вот и этих не фиг было распускать. Серый ключ - и до свидания. Все равно в их халупах они лучшего не видели. Я как мимо проезжаю - содрагаюсь от ужаса от вида их жилищ. Там чуть ли не окна пакетами и подушками заткнуты, а гонору, как-будто они с Рублёвки переселились.

nickol07

nickol0718 февраля 2017 17:13

2Тwins2, многие высотные дома с вонючими обос...ми подъездами и загаженными мусоропроводами с их не моргинальными жильцами выглядят гораздо хуже чем двухэтажный дом алюминстроя. За комуслуги платят люди как все, конечно есть должники, а где их нет? Счётчики стоят у большинства, подъезды моют и убирают сами, по-этому и чистота в подъездах, снаружи конечно выглядят дома не очень, но зайдите в квартиры, чисто тепло, ремонт делать не кому не запретишь. Если вы уважаемый не в теме то не судите по обёртке. конечно с плафонами перебор, а на счёт трещин в стене новосёл прав. И с чего вы взяли что эти люди лучшего не видали? Обычные семьи, работают воспитывают детей, ездят отдыхать. Многие давно бы переехали, но смысл, если скоро выделят другое жильё?

Atermitter

Amter19 февраля 2017 11:13

Это те кого расселили с двухэтажных кубиков? Ппц нашли на что жаловаться... :facepalm:

Ренегат

o.k.19 февраля 2017 13:38

Просмотр Джона Уика подтолкнул к очередной ретроспективе. На этот раз пересматриваю, а с некоторыми впервые знакомлюсь, знаковые роли Киану Ривза. И до того деперссивным настроением сопровждается это дело. Как будто насыщаюсь тёмной энергией, причём с удовольствием. Славные были времена, потрясающий актёр. Может, не в плане актёрского мастерства, зато в плане харизмы и индивидуальности - наверняка!
Господи, как он хорош, как я его любила!

Garik

Garik19 февраля 2017 13:47

Люди судя по всему не в курсе что любое новое строение дает осадку в течении 3ех лет. Именно поэтому делать дорогие ремонты и смотреть на трещины бессмысленно и тупо.Smile

Ренегат

o.k.19 февраля 2017 13:51

Ой, мамочки! Я не туда сообщение запостила!!!

Garik

Garik19 февраля 2017 14:02

Smile

погода

погода20 февраля 2017 15:26

Да эти трещины они сами уже наверн наделали..годами тренировались же

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad1 месяц назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад