Павлодарские новоселы продолжают находить все новые и новые недочеты в своем жилье

Двухминутный ролик снял бывший житель Алюминстроя - он после расселения получил квартиру в новостройке по адресу Ломова, 156/2, пишет "Обозрение недели". Мужчина показал недоделки в новом жилье. Мы, заинтересовавшись этим видео,  отнесли его в отдел строительства,  попросив специалистов прокомментировать кадры. 

- Маленькая зарисовка по поводу переселения с Алюминстроя, - с этих слов начинается любительское видео. - Переселяются жители квартиры с Павлова, 113 на улицу Ломова, 156/2. Вот зашли в квартиру - единственный плафон, обнаруженный в квартире, только в санузле. Теперь обратите внимание, как установлены счетчики для снятия показаний горячей и холодной воды. Это счетчик холодной воды, а там, где-то далеко за унитазом, стоит счетчик горячей воды.

И действительно, чтобы снять показания со счетчика горячей воды, как минимум, нужны акробатические навыки, настолько далеко он запрятан.

А бывший житель алюминстроевской двухэтажки тем временем продолжает перечислять: из крана плохо идет вода, в полезной площади двухкомнатная квартира проигрывает.

- Обратите внимание на “красивую” трещину, которую товарищи строители так и не удосужились заделать, - продолжает новосел, снимая трещину в стене. - Это одна трещина. Затем идет вторая трещина красивая, пожалуйста. Куда она пойдет дальше, никто не знает.

Видео в отделе строительства города Павлодара изучили внимательно. А после прокомментировали по каждому пункту. Рассказали, что согласно проекту плафоны подрядчик устанавливает только в санузлах. А дорогостоящие люстры в комнатах, да и вообще никакие другие, в смете не предусмотрены. Подачу холодной и горячей воды тоже можно увеличить. Для этого необходимо отрегулировать новые краны в квартире, к примеру, вентиль, расположенный внизу, который, как правило, сильно закручен, или прочистить сеточку в кране, которая, возможно, забилась. По словам представителей отдела строительства, водоснабжение в самом доме в порядке. Что касается площади жилья, в отделе строительства рассказали, что квадратура в новых домах такая же, как в двухэтажках.

- Что касается счетчиков, если есть какие-либо неудобства по счетчикам, или же они не работают, если есть какие-либо строительные дефекты, к примеру, трещины на стенах или еще что-то, необходимо обращаться в отдел строительства с письменным заявлением, мы будем отправлять уведомление подрядчику, он устранит данные недостатки. Пусть обращается к нам на Кривенко, 25, шестой этаж, отдел строительства. Будем решать, - прокомментировал заместитель руководителя отдела строительства города Павлодара Ардак Омаров. 

Как известно, дом в новом микрорайоне Сарыарка презентовали 4 ноября 2016 года. Строители объясняют: дом новый, стены дают определенную усадку, что считается нормой. А водосчетчики можно переустановить (в данном случае, мы считаем, нужно). Это подрядчик сделает по гарантии, которую он несет два года.

Поделиться
+1