Алию Назарбаеву ждали в Павлодаре на открытии детского песенного конкурса «Бала дауысы»

e28af36ad58020bdd79aa596986848ae99d536b3В Павлодаре, 12 мая стартует второй сезон Национального детского песенного конкурса «Бала дауысы» - проект Фонда Алии Назарбаевой. Первоначально планировалось, что на открытие конкурса приедет автор проекта Алия Назарбаева, но планы изменились.

На сцене Дворца культуры выступят 23 финалиста первого сезона со всех уголков Казахстана. Благотворительный концерт, посвященный Открытию конкурса «Бала дауысы», послужит началом грандиозного республиканского творческого марафона, который продлится с 13 мая по 29 октября 2017 года.

- Павлодарская область выбрана стартовой площадкой 2 сезона конкурса неслучайно – победителями «Бала дауысы» - 2016 стали маленькие павлодарцы Мария Затварницкая и Мерхат Жылкыбаев, - прокомментировали в пресс-центре облстного управления внутренней политики.

С 13 мая по 22 июня творческая команда Фонда «Жандануәлемі», посетит все областные центры республики, чтобы провести кастинги среди детей в возрасте от 7 до 13 лет. Каждый ребенок, пришедший на прослушивание, станет обладателем именных сертификатов от организаторов, а для учителей музыки и пения организаторы создают Сборник новых детских песен.

16 лучших детских голосов из каждой области пройдут обучение в Школе Музыки «Бала дауысы», где детей обучат сольфеджио, хореографии, актерскому мастерству и подготовет к финальной части конкурса.

Супер-финал пройдет 27, 28, 29 октября на сцене Ледовой арены «Алматы».  Право выбрать победителя «Бала дауысы-2017» будет предоставлено профессиональному жюри и телезрителям, которые смогут принять участие в СМС-голосовании.

Лучший детский голос получит Грант на обучение в музыкальном учебном заведении и путевку на поездку в волшебный Диснейленд.

фото kaspiy.az

Поделиться
+1