Все чище и чище

0a78ad74d93b3063af383f617e8a35d066a5d7a1Городские власти всерьез взялись за внешний вид города. Под их пристальным вниманием оказались не только центральные улицы. 

Совещания, главные темы которых - благоустройство и санитарная очистка улиц, стали еженедельными. Вот и на этот раз чиновники всех рангов собрались, чтобы отчитаться о проделанной работе. Сколько человек вышло на уборку улиц и сколько тонн мусора вывезли за прошедшую неделю, на это раз обсуждать не стали. Особое внимание решили уделить территориям, закрепленным за государственными учреждениями, предприятиями и учебными заведениями. Представители организационно-контрольного отдела аппарата акима города подготовили фотоотчет, на котором были запечатлены поваленные сухие деревья, покосившиеся и поломанные заборы, заросли нескошенной травы, разрушенная тротуарная плитка. По каждому такому участку поднимались ответственные лица.

Но, как и в прошлые разы, некоторые чиновники проигнорировали не только уборку вверенных им территорий, но и само совещание. Как чувствовали, что градоначальник по головке не погладит. Хотя своим отсутствием только еще больше разозлили Нуржана Ашимбетова.

- Кто у нас ответственный за этот участок? Есть в зале? - вопрошал аким. - Они знают, что творится на их территории? Почему в течение нескольких месяцев не проведена должная работа? Надо, наверное, в газетах показывать эти фотографии, а рядом имена начальников управлений напечатать, чтоб им стало стыдно, и они занялись уборкой своих участков. Надо частников привлекать, где их территории, или самим убирать, ЖКХ привлекать. 

После просмотра всех фотографий Нуржан Ашимбетов распорядился сделать снимки этих же самых участков спустя несколько дней, чтобы увидеть, какая работа была проведена. 

Поделиться
+1