Служебная собака помогла за сутки вычислить и задержать троих подозреваемых в перевозке наркотиков

ef8e89a89baca1b5cb32680ffa3c2580d64822fd

Пёс по кличке Рио помог павлодарским полицейским за сутки задержать троих подозреваемых в хранении и перевозке наркотических веществ. 

Первый случай произошел на КП "Иртыш". Стражи порядка остановили "Мерседес", в котором находился 28-летний водитель. Полиэтиленовый сверток с содержимым серо-зеленого цвета собака унюхала в кармане брюк подозреваемого. 

В этот же день в рейсовом автобусе "Вольво" сообщением Павлодар – Экибастуз служебная собака среагировала на 26-летнего  пассажира автобуса, где при досмотре у него из рюкзака был изъят целофановый сверток с серо-зеленым веществом, - добавили в ДВД.

Третьего подозреваемого удалось задержать в автобусе, курсирующем по маршруту Павлодар-Иртышск. Сверток 33-летний пассажир хранил в кармане брюк. Со слов задержанных, все они намеревались употребить наркотические вещества сами. В отношении них проводится досудебное расследование.

В полиции отмечают, что пёс Рио служит верой и правдой уже почти два года:

Собака обладает биологическими качествами, превосходящими возможности человека, — более острым слухом, обонянием, зрением, быстротой передвижения, выносливостью, неприхотливостью. Также прошла подготовку по следовой работе.

Фото предоставлено пресс-службой ДВД Павлодарской области.

Поделиться
+1